ঢাকায় এশিয়ান ব্রাইডাল নারী উদ্যোক্তা প্রশিক্ষণ কর্মশালা সম্পন্ন

সেলিনা মনিরের তত্ত্বাবধানে দেশের সৌন্দর্য শিল্পে নতুন দিগন্ত  

প্রকাশ | ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৩:৫৩

যাযাদি ডেস্ক
ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর খিলখেতের ঢাকা রিজেন্সি হোটেলে দুই দিনব্যাপী এশিয়ান ব্রাইডাল নারী উদ্যোক্তা তৈরির প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আন্তর্জাতিক মেকআপ ইন্ডাস্ট্রিতে সুপরিচিত সেলিনা মনিরের তত্ত্বাবধানে আয়োজিত এই কর্মশালায় ৫০ জন নারী উদ্যোক্তা অংশগ্রহণ করেন।  

প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠানে সেলিনা মনির বলেন, “দেশের মেকআপ শিল্পকে নতুনভাবে মানুষের কাছে পৌঁছে দেওয়ার লক্ষ্যেই এই উদ্যোগ। নারীদের আত্মনির্ভরশীল করে তুলতে এবং তাদের মধ্যে উদ্যোক্তা দক্ষতা বিকাশে এমন কর্মশালাগুলি অত্যন্ত কার্যকর।” 

কর্মশালার শেষ দিনে অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে সনদ বিতরণ করা হয়। এরপর এক জমকালো ফ্যাশন শো প্রতিযোগিতার মাধ্যমে কর্মশালার সমাপ্তি ঘটে।  

অনুপ্রাণিত গল্প: সোহানী তাবাসসুম  

সেলিনা মনিরের শিক্ষার্থী ও বনানীতে প্রতিষ্ঠিত ‘The Beauty Mall’-এর স্বত্বাধিকারী সোহানী তাবাসসুম এই কর্মশালার একটি উল্লেখযোগ্য উদাহরণ। প্রশিক্ষণ শেষে তিনি এখন একজন সফল নারী উদ্যোক্তা।  

সেলিনা মনিরের সাফল্য  : সেলিনা মনির বাংলাদেশের একজন প্রতিভাবান মেকআপ আর্টিস্ট, যিনি বিউটি ইন্ডাস্ট্রিতে ১০ বছরের অভিজ্ঞতায় নিজেকে আন্তর্জাতিক মানের এক শীর্ষস্থানে প্রতিষ্ঠিত করেছেন। তিনি চুল ও রূপসজ্জার ওপর তিনটি ডিপ্লোমা ডিগ্রি অর্জন করেছেন এবং লন্ডন ও বাংলাদেশে সমানভাবে কাজ করছেন।  

ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা  : সেলিনা মনির তার অভিজ্ঞতা ও জ্ঞানকে দেশের নতুন প্রজন্মের মধ্যে ছড়িয়ে দিতে *একটি পূর্ণাঙ্গ মেকআপ ইনস্টিটিউট* স্থাপনের পরিকল্পনা করছেন। এটি তরুণ-তরুণীদের জন্য আন্তর্জাতিক মানের মেকআপ শিল্পের শিক্ষার সুযোগ এনে দেবে।  

অংশগ্রহণকারীদের অভিমত  : প্রশিক্ষণে অংশ নেওয়া নারীরা জানান, এই কর্মশালাটি তাদের আত্মবিশ্বাস বাড়িয়েছে এবং উদ্যোক্তা হিসেবে নতুন পথ তৈরি করেছে।  

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করে তোলা এবং সৌন্দর্য শিল্পে নতুন সম্ভাবনা সৃষ্টি করার এই উদ্যোগ প্রশংসিত হয়েছে। সেলিনা মনিরের এই প্রচেষ্টা বাংলাদেশের সৌন্দর্য শিল্পে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে বলে আশা করা হচ্ছে।

যাযাদি/ এসএম