প্রতিষ্ঠার  ৩৫ বছরে পদার্পণ করলো শাবি

প্রকাশ | ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:১১

শাবি প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

পহেলা ফাল্গুনে ৩৪ বসন্ত পেরিয়ে ৩৫ বছরে পা রাখলো সিলেটের শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবি)।

নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে আজ শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) ৩৫ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করলো দেশের প্রথম বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়টি।

দিবসটি উপলক্ষ্যে সকাল ১০টায় প্রশাসনিক ভবন-১ এর সামনে জাতীয় পতাকা ও বিশ্ববিদ্যালয় পতাকা উত্তোলন করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড এ এম সরওয়ারউদ্দিন চৌধুরী ও উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড.  মো সাজেদুল করীম।

এরপর আনন্দ শোভাযাত্রা বের করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। শোভাযাত্রাটি ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই জায়গায় এসে শেষ হয়। পরবর্তীতে সাড়ে দশটায় বেলুন উড়িয়ে ও কেক কেটে ৩৫তম বিশ্ববিদ্যালয় দিবস উদযাপন করে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবার।

এসময় বিভিন্ন অনুষদের ডিন, বিভাগীয়  প্রধান ও দপ্তর প্রধান, কর্মকর্তা- কর্মচারীরা ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

যাযাদি/ এস