ধর্ষকদের ফাঁসির দাবিতে মধ্যরাতে উত্তাল শাবি
প্রকাশ | ০৯ মার্চ ২০২৫, ১০:২২

মাগুরায় আট বছর বয়সী আছিয়াসহ সারাদেশে সংঘঠিত ধর্ষণের ঘটনায় ধর্ষকদের ফাসির দাবিতে মধ্যরাতে উত্তাল শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়।
রোববার ( ৯ মার্চ) প্রথম প্রহর তিনটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী হল থেকে ছাত্রীরা মিছিল নিয়ে গোলচত্বরে এসে সমবেত হয়।
এসময় শিক্ষার্থীরা "তুমি কে? আমি কে? আছিয়া, আছিয়া"; " একটা একটা ধর্ষক ধর, ধইরা ধইরা জবাই কর", "জেগেছে রে জেগেছে বাঘিনী রা জেগেছে", "ফাঁসি ফাঁসি, ফাঁসি চাই, ধর্ষকের ফাঁসি চাই ","ধর্ষকের শাস্তি মৃত্যু মৃত্যু ", "ধর্ষকের ঠিকানা, এই বাংলাদেশে হবে না" স্লোগান দেয়।
এসময় সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বক্তরা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর পদত্যাগ দাবি করেন। ধর্ষকদের বিচারের জন্য বিশেষ ট্রাইবুনাল গঠনের দাবিও জানান বক্তারা।
বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সুলতানা আক্তার লুবনা বলেন, পূর্বে নারীর প্রতি সকল সহিংসতা রূপ নিয়েছে আজকের আছিয়ার ধর্ষনের ঘটনায়। কিন্তু এই ঘটনা তো নতুন না। কয়েকদিন আগে আমরা দেখেছি এক ধর্ষক মুক্তি পেয়েছে। নারীদের প্রতি এই সমাজ কেবল সহিংসতাতেই থামছে না; আমরা দেখছি এই রাষ্ট্র নারী নিপীড়কদের পালে হাওয়া দিচ্ছে। আছিয়ার জন্য আমরা বিচার চাই। আমরা বিচার চাই আনোয়ারা রোডের পাশে পড়ে থাকা ধর্ষিত অজ্ঞাত ঐ নারীর জন্য। বিচার চাই সেই সকল নারীর জন্য- যারা বিচারহীনতায় ভুগছেন।
যাযাদি/ এসএম