গাজায় নির্যাতিতদের প্রতি সংহতি জানিয়ে শাবিতে প্রতিবাদ র‍্যালি ও সমাবেশ

প্রকাশ | ০৭ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:০০

শাবি প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলি বাহিনী কতৃক  নির্মমতার প্রতিবাদে র‍্যালি ও সমাবেশ করেছে  শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা- কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা।

সোমবার ( ৭ এপ্রিল)  বেলা ১২ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় লাইব্রেরি থেকে এ প্রতিবাদে র‍্যালি শুরু হয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে গোলচত্বরে এসে সমাবেশে মিলিত হয়।

এসময় বক্তারা গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর ভয়াবহ  নির্যাতনের বর্ননা দেন। পাশাপাশি ফিলিস্তিন ইস্যুতে আরব বিশ্বের নীরব ভূমিকার সমালোচনা করেন। বক্তারা  এসময় বিশ্বের সকল বিবেকবান মানুষকে গাজা, রাফায় খাবার, পানি সংকটে থাকা অসহায় নর-নারী শিশুদের পাশে দাড়ানোর আহবান জানান।

সমাবেশে সৈয়দ মুজতবা আলী হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. মুহম্মদ সেলিমের সঞ্চালনায়  বক্তব্য প্রদান করেন কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. ইসমাইল হোসেন,  ছাত্র উপদেষ্টা ও নির্দেশনা পরিচালক অধ্যাপক ড. এছাক মিয়া, আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউটের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো আবদুর রহিম, রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ড. আবুল হাসনাত, রেজিস্ট্রার সৈয়দ ছলিম মুহম্মদ আব্দুল কাদির, কর্মচারী ইউনিয়নের সভাপতি রমজান মিয়া, বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী মাসুদ রানা তুহিন, সমাজবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী ফয়সাল হোসেন ও কবিতা আবৃত্তি করেন মো ইবরাহিম।

যাযাদি/ এসএম