সাম্য হত্যায় জড়িতদের গ্রেফতারের দাবিতে জাবি ছাত্রদলের প্রতিবাদ
প্রকাশ | ১৮ মে ২০২৫, ২০:৫৭

ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্যের হত্যা মামলার তদন্তে গাফিলতির প্রতিবাদ এবং হত্যাকান্ডে জড়িত মূল ঘাতকসহ সব আসামিদের অবিলম্বে গ্রেফতার, সুষ্ঠু বিচার এবং নিরাপদ ক্যাম্পাসের দাবিতে প্রতিবাদ কর্মসূচি করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখা।
রবিবার (১৮ মে) বিকাল সাড়ে চারটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারের পাদদেশে এ প্রতিবাদ কর্মসূচি পালিত হয়। জাবি ছাত্রদলের সদস্য সচিব ওয়াসিম আহমেদ অনিকের সঞ্চালনায় প্রতবাদ কর্মসূচিতে নেতা কর্মীরা বক্তব্য রাখেন।
জাবি ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আফফান আলী বলেন, আমরা টার্গেট কিলিংয়ের শিকার হচ্ছি। এই টার্গেট কিলিং যদি এ সরকার বন্ধ করতে না পারে, তাহলে মনে করবো শেখ হাসিনা সরকার আর এই সরকারের ভিতর কোনো পার্থক্য নেই। আমরা এই সরকারকে আরও একবার সুযোগ দিচ্ছি টার্গের কিলিং বন্ধ করে ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা দিতে হবে। যতদিন পর্যন্ত সাম্যের হত্যার প্রকৃত হত্যাকারীকে বের করতে না পারবে ততদিন আমরা রাজপথে অবস্থান করবো।
শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক জহির উদ্দিন মোহাম্মদ বাবর বলেন, সাম্য হত্যার প্রকৃত হত্যাকারীকে প্রশাসন এখনো গ্রেপ্তার করতে পারেনি। সাম্য হত্যার প্রকৃত হত্যাকারী ও বিশ্ববিদ্যালয় গুলোর নিরাপত্তার দাবি নিয়ে আজ আমরা এখানে এসেছি। সরকার ও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রসাশনকে বলতে চাই বিশ্ববিদ্যালয় গুলোতে দ্রুত নিরাপত্তা দিতে হবে এবং সাম্য হত্যার প্রকৃত খুনিকে দ্রুত গ্রেপ্তার করতে হবে।
শাখা ছাত্রদলের সদস্য জাকিরুল ইসলাম বলেন, আমরা দেখতে পারছি সাম্য হত্যার কয়েকদিন পেরিয়ে গেলেও এই হত্যাকাণ্ডের পিছনে যারা মূল হোতা তাদেরকে গ্রেফতার করতে পারেনি প্রশাসন। কিন্তু মিডিয়া ট্রায়ালের মাধ্যমে বট বাহিনী এবং একটা পক্ষ এই হত্যাকান্ডকে ধামাচাপা দেয়ার জন্য চেষ্টা চালাচ্ছে। প্রশাসনের এই নিরবতা দেখে আমরা সন্দিহান যে, আমরা এই হত্যাকান্ডের সঠিক বিচার পাবো কিনা? আমরা আজকের এই সমাবেশ থেকে প্রশাসনকে বলে দিতে চাই, আপনারা অতি দ্রুত সুষ্ঠু বিচারের ব্যাবস্থা করুন।