ইরানের হামলায় দিশেহারা নেতানিয়াহু আমেরিকার দ্বারস্থ

প্রকাশ | ১৫ জুন ২০২৫, ১৪:২৭

যাযাদি ডেস্ক
ইরান-ইসরাইল যুদ্ধের খন্ডচিত্র-ফাইল ছবি

ইরানের হামলায় দিশেহারা নেতানিয়াহু আমেরিকার দ্বারস্থ হয়েছেন। জানা যায়, ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু আমেরিকার জনগণ ও সেনাদের থেকে সমর্থন চান। 

এক ভিডিও বার্তায় তিনি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানান এবং যুক্তরাষ্ট্রের সেনা ও জনগণের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। খবর বিবিসি বাংলা

নেতানিয়াহু বলেন, ইসরায়েলি সেনারা মধ্যপ্রাচ্যের স্বাধীনতা রক্ষা করছে। 

তিনি ইরানকে ‘অত্যাচারী’ হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, ইসরায়েলি পদক্ষেপ না নিলে ইরান তাদের মদদদাতারা হামাস ও হিজবুল্লাহকে পারমাণবিক অস্ত্রে সজ্জিত করতে পারে।

আমেরিকানদের তিনি বলেন, ‘আমাদের শত্রু, আপনারাও শত্রু। আমরা এমন হুমকির মুখে আছি যা আজ না কাল আমাদের সবাইকে বিপদে ফেলতে পারে।’

নেতানিয়াহু আরও জানান, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প, আমেরিকান জনগণ ও বিশ্বজুড়ে অনেকেই ইসরায়েলের পাশে আছেন এবং তাদের সমর্থনে ইসরায়েল কাজ করছে।