ঐক্যের ডাক জামায়াত আমিরের, এগিয়ে আসার আহ্বান যুব সমাজকে
প্রকাশ | ১৭ মে ২০২৫, ২২:৫৪ | আপডেট: ১৭ মে ২০২৫, ২২:৫৫

জাতি, ধর্ম, বর্ণ, গোত্র, মত-পথ নির্বিশেষে সবাইকে আবারও ঐক্যবদ্ধ হওয়ার ডাক দিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।
এক্ষেত্রে যুব সমাজকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়ে তিনি বললেন, ‘দুনিয়ার কোনো পরাশক্তির কাছে মাথানত করা হবে না।’
শনিবার (১৭ মে) সন্ধ্যায় রাজধানীর কাফরুলের তালতলা হালিম ফাউন্ডেশন স্কুল মাঠে কাফরুল দক্ষিণ থানা জামায়াত আয়োজিত সহযোগী সদস্য সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই আহ্বান জানান।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, ‘জামায়াতে ইসলামী দেশে কোরআনের সমাজ প্রতিষ্ঠার জন্য দীর্ঘ পরিসরে আন্দোলন-সংগ্রাম চালিয়ে যাচ্ছে।
আমরা দেশে হযরত ওমরের (রা.) মতো সমাজ প্রতিষ্ঠার জন্য প্রাণান্তকর প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।’
তিনি বলেন, ‘আমাদেরকে জাতি, ধর্ম, বর্ণ, গোত্র, মত-পথ নির্বিশেষে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। এ জন্য সকলকে শীসাঢালা প্রাচীরের মতো ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।
এক্ষেত্রে যুব সমাজকেই সবার আগে এগিয়ে আসতে হবে। কারণ, বিশ্বের যত বড় বড় অর্জন, সবই এসেছে যুব সমাজের হাত ধরে।
তাই দেশ ও জাতির এমন ক্রান্তিকালে দেশের নতুন প্রজন্মকেই ত্রাতার ভূমিকায় অবতীর্ণ হতে হবে।’
জামায়াতের রাষ্ট্র পরিচালনার মূলনীতির কথা উল্লেখ করে আমির বলেন, ‘জনগণ আমাদেরকে ভোট দিয়ে ক্ষমতায় পাঠালে সকল ক্ষেত্রে আল্লাহ তা’য়ালার ভয় ও জবাবদিহির অনুভূতি নিয়ে রাষ্ট্র পরিচালনা করা হবে।
দুনিয়ার কোনো পরাশক্তির কাছে মাথানত করা হবে না। দেশ ও জাতির কল্যাণে নতুন প্রজন্মকে যেকোনো ত্যাগ স্বীকারে প্রস্তুত থাকতে হবে।’
তিনি বলেন, ‘মোমিন জীবনের প্রকৃত সাফল্যই হচ্ছে শাহাদাত। মূলত, নবুয়তের দরজা বন্ধ হলেও এখনো শাহাদাতের দরজা বন্ধ হয়নি।
শাহাদাতের মৃত্যুই হচ্ছে সবচেয়ে সম্মান ও মর্যাদার। তাই মরতে যখন হবেই, তখন আমাদের সকলের শাহাদাতের মৃত্যুই কাম্য।’
নিজের জন্য শাহাদাতের তামান্নার (ইচ্ছা) কথা উল্লেখ করে জামায়াত আমির বলেন, দেশে দ্বীন প্রতিষ্ঠার জন্য যদি একজনেরও শাহাদাতের প্রয়োজন হয়, তাহলে সে শাহাদাত যেন আল্লাহ তা’য়ালা তার জন্যই নসীব করেন।
তিনি সকলকে শাহাদাতের তামান্নায় উজ্জীবিত হয়ে দ্বীন প্রতিষ্ঠার প্রত্যয়ে ময়দানে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান।
থানা আমীর উপাধ্যক্ষ আনোয়ারুল করিমের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি মুহাম্মদ আবু নাহিদের সঞ্চালনায় সমাবেশে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের আমীর মোহাম্মদ সেলিম উদ্দিন, শেরেবাংলা উত্তর থানার আমীর আব্দুল আউয়াল আজম, শ্রমিক নেতা কাফরুল জোন পরিচালক মিজানুর রহমান, ছাত্রনেতা নবীন, কাফরুল জামায়াত নেতা সালাউদ্দিন শাহিন, জাকির হোসেন, রুহুল আমীন, এনামুল হক ও আবু সাঈদ খুদরী।