সেনাপ্রধানের সঙ্গে জামায়াত আমিরের বৈঠক

প্রকাশ | ২৭ মে ২০২৫, ১০:৪৮

যাযাদি ডেস্ক
সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান, জামায়াতে ইসলামির আমির ডা. শফিকুর রহমান

দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি ও সমসাময়িক ঘটনাপ্রবাহ নিয়ে সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামানের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামির আমির ডা. শফিকুর রহমান।

দলীয় একটি সূত্র জানায়, গত শনিবার রাতে সেনানিবাসে বৈঠকে জামায়াতের অংশ নেন নায়েবে আমির সৈয়দ আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের।

সোমবার (২৬ মে) সংবাদমাধ্যমকে বৈঠক সম্পর্কে আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের বলেন, ‘আসলে এটা তো সৌজন্য সাক্ষাৎ ছিল। আর সামগ্রিকভাবে বর্তমান পরিস্থিতির ব্যাপারে কিছুটা কথাবার্তা বলেছি। এই তো।’ 

কী কী বিষয়ে আলোচনা হয়েছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘সেনাপ্রধান বা সেনাবাহিনীর কারও সঙ্গে আমাদের ফর্মালি (আনুষ্ঠানিক) কোনো বিষয়ে আলোচনা হয়নি।’

নির্বাচন বা অন্যান্য রাজনৈতিক বিষয়ে আলোচনা হয়েছে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে তাহের বলেন, ‘যতটুকু বলেছি তা-ই, এর বেশি কিছু বলতে পারব না।’

সম্প্রতি জাতীয় নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘিরে উত্তেজনা তৈরি হয় রাজনৈতিক অঙ্গনে। প্রধান উপদেষ্টার পদত্যাগের খবরে এই অস্থিরতা আরও ঘনীভূত হয়। 

এ প্রেক্ষাপটে সর্বদলীয় সংলাপের দাবি জানান জামায়াত আমির শফিকুর রহমান।

নেতাকর্মীদের দিকনির্দেশনা দিতে কেন্দ্রীয় মজলিশে শুরা আয়োজন করে জামায়াত।