মেসি-রোনালদো-এমবাপেকে পেছনে ফেললেন হাল্যান্ড

ক্রীড়া ডেস্ক 

প্রকাশ | ২৭ জুন ২০২৫, ১৭:৫৯

অনলাইন ডেস্ক
নরওয়ের ফরোয়ার্ড আর্লিং হাল্যান্ড

যুক্তরাষ্ট্রে চলছে ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ। ফুটবলের এই মেগা টুর্নামেন্টে ম্যানচেস্টার সিটির হয়ে গোল করে ক্লাব ও দেশের হয়ে ৩০০তম গোলের মাইলফলক পূরণ করেছেন আর্লিং হাল্যান্ড। যে কীর্তিতে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো, লিওনেল মেসি ও কিলিয়ান এমবাপেকে এক জায়গায় পেছনে ফেলেছেন তিনি। তাদের তুলনায় দ্রুততম তিনশ গোলের মাইলফলকে পৌঁছেছেন কম ম্যাচ খেলে। 

 

ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে গ্রুপ জি-তে জুভেন্টাসকে হারিয়েছে শীর্ষে থেকে নকআউটে গেছে সিটি। বরুশিয়া ডর্টমুন্ডের সাবেক স্ট্রাইকার ম্যাচের শুরুটা করেন বদলি হিসেবে। মাঠে নামেন দ্বিতীয়ার্ধে। নামার পর মাত্র তৃতীয় স্পর্শেই সাত মিনিটের মাথায় গোল করেন তিনি! 

 

আর এই গোলটি ম্যান সিটির হয়ে তার ১৪৫ ম্যাচে ১২৩তম গোল। আর ক্যারিয়ারজুড়ে মোল্ডে, আরবি সলসবুর্গ, বরুশিয়া ডর্টমুন্ড, ম্যান সিটি ও নরওয়ে জাতীয় দলের হয়ে মোট ৩৭০ ম্যাচে এটি ছিল তার ৩০০তম গোল।

 

এই মাইলফলকে পৌঁছাতে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর লেগেছিল ৫৫৪, লিওনেল মেসির ৪১৮ ও কিলিয়ান এমবাপ্পের ৪০৯ ম্যাচ। 

 

শিষ্যের এমন অর্জনের পর সিটি কোচ পেপ গার্দিওলা বলেছেন, ‘আমি শুধু বলতে পারি, অভিনন্দন। ২৪ বছর বয়সে ৩০০ গোল—এটা অসাধারণ। আমি স্ট্রাইকারদের খুব শ্রদ্ধা করি। হাল্যান্ডের জন্য খুব খুশি, গোল এবং ছোট জায়গায় তার অংশগ্রহণ—এককথায় ছিল অসাধারণ।’