ইউক্রেনজুড়ে রুশ হামলা, দুই শহরে নিহত ১২
প্রকাশ | ০৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ০০:০০
যাযাদি ডেস্ক
ইউক্রেনের বিভিন্ন স্থানে হামলা চালিয়েছে রাশিয়া। এর মধ্যে দক্ষিণাঞ্চলীয় জাপোরিঝিয়া ও ক্রিভি রিহ শহরে চালানো হামলায় অন্তত ১২ জন নিহত হয়েছেন। শুক্রবার এসব হামলা চালানো হয়েছে বলে ইউক্রেনের ওই আঞ্চলের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। তথ্যসূত্র : এএফপি
জাপোরিঝিয়ার গভর্নর ইভান ফেডরভ বলেন, শুক্রবারের হামলায় একটি গাড়ির গ্যারাজ ও সার্ভিস স্টেশনে আগুন ধরে যায়। 'টেলিগ্রামে' পোস্ট করা একটি ছবিতে দেখা যায়, সেখানে আগুন জ্বলছে। এ ছাড়া আহতদের মধ্যে চার ও ১১ বছর বয়সি দুই শিশু রয়েছে বলেও জানান তিনি।
গত কয়েক সপ্তাহ ধরে দুই দেশের মধ্যে হামলা ও পাল্টা হামলার সংখ্যা বেড়েছে উলেস্নখযোগ্য হারে। এ ছাড়া শীতের শুরুতে হামলা জোরালো করেছে মস্কো।
শুক্রবার ইউক্রেনের কেন্দ্রীয় শহর ক্রিভি রিহতেও হামলা চালিয়েছে রুশ বাহিনী। স্থানীয় গর্ভনর জানিয়েছেন, এ ঘটনায় অন্তত দুইজন নিহত হয়েছেন।
সেখানকার জরুরি সার্ভিস জানিয়েছে, ১৯ জন আহতের মধ্যে একজন শিশু রয়েছে। এ ছাড়া নিখোঁজদের সন্ধানে তলস্নাশি চলছে বলেও জানানো হয়েছে। শহরটির জরুরি পরিষেবা জানিয়েছে, হামলার ঘটনায় আবাসিক ভবনও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
উলেস্নখ্য, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির নিজ শহর ক্রিভি রিহ।