সাতক্ষীরার কলারোয়ায় দীর্ঘদিন ধরে রেলিং নষ্ট হয়ে যাওয়া হঠাৎগঞ্জ ব্রিজ -যাযাদি
সাতক্ষীরার কলারোয়ার কেঁড়াগাছী ইউনিয়নের হঠাৎগঞ্জ ব্রিজটি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে চরম দুর্ভোগে আছেন এলাকাবাসী। যে কোনো সময় ঘটতে পারে বড় ধরনের দুর্ঘটনা।
উপজেলার কেঁড়াগাছী ইউনিয়নের প্রধান সড়কের এই ব্রিজটির দুই পাশের রেলিং একেবারে নষ্ট হয়ে গেছে। বেরিয়ে পড়েছে রেলিংয়ের রড। যে কোনো মুহূর্তে পথচারীরা পড়তে পারেন দুর্ঘটনায়।
ভুক্তভোগীরা জানান, প্রতিদিন হাজার হাজার মানুষের চলাচল এই রাস্তায়। ব্রিজের পশ্চিম প্রান্তে চারটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। এ ছাড়া রয়েছে ব্যাংক, এনজিওসহ বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান। ব্রিজের অদূরে বালিয়াডাঙ্গা বাজার। কিন্তু পরিতাপের বিষয় চলাচলের একমাত্র সড়কটির ওপর ব্রিজটির বেহালদশা। বিভিন্ন সময় প্রতিশ্রম্নতি পেলেও দীর্ঘদিন ধরে নষ্ট ব্রিজটি মেরামত হয়নি। এমনই অভিযোগ পথচারীদের।
সরেজমিন দেখা যায়- স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসার ছাত্রছাত্রী, ব্যবসায়ীসহ বিভিন্ন পেশার মানুষের নিত্য চলাকালে ঝুঁঁকি নিয়ে পার হতে হচ্ছে। হঠাৎগঞ্জের এই ব্রিজ দিয়ে বাঁশদহা, কুশখালী, সোনাবাড়িয়া, কেঁড়াগাছী ইউনিয়নের মানুষ যাতায়াত করে থাকেন। ঝুঁঁকিপূর্ণ এই ব্রিজটির নিয়মিত যাতায়াতকারীদের পোহাতে হচ্ছে চরম ভোগান্তি। এ অবস্থায় ব্রিজটি দ্রম্নত সংস্কারের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সুদৃষ্টি কামনা করেছেন সচেতন এলাকাবাসী।