কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় ওষুধ ব্যবসায়ীর মৃতু্য, আটক ২
প্রকাশ | ০৩ জানুয়ারি ২০২৫, ০০:০০
গাজীপুর ও শ্রীপুর প্রতিনিধি
গাজীপুরের শ্রীপুরে কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় হাসিবুল ইসলাম নামে এক ওষুধ ব্যবসায়ীর মৃতু্য হয়েছে। বৃহস্পতিবার ভোররাত তিনটার দিকে পৌরসভার কেওয়া পশ্চিম খন্ড (মসজিদ মোড়) এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। পরে অভিযান চালিয়ে, কিশোর গ্যাংয়ের ২ সদস্যকে আটক করে পুলিশ।
নিহত হাসিবুল ইসলাম (৪০) বরিশাল জেলার বানারিপাড়া উপজেলার ইলোহার গ্রামের আব্দুল হাইয়ের ছেলে। দীর্ঘদিন ধরে তিনি শ্রীপুরের কেওয়া পশ্চিম খন্ড মসজিদ মোড় এলাকায় শ্বশুরবাড়িতে থাকতেন। সেখানে শ্বশুরের বাড়ির পাশে একটি ওষুধের দোকান ছিল তার।
ঘটনার বর্ণনায় স্বজনরা বলেন, হাসিবুল ইসলাম, স্ত্রী, সন্তান ও আরেক স্বজন একটি প্রাইভেট কারে ঢাকা থেকে বাড়ি ফিরেছিলেন। গাড়িটি বৃহস্পতিবার ভোররাত আড়াইটায় কেওয়া পশ্চিম খন্ড মসজিদ মোড় এলাকার বাড়ির সামনে থামে। গাড়ি থেকে নেমে তার স্ত্রী বাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে ছিলেন। অন্যদিকে হাসিবুল ইসলাম ঘরের চাবি আনতে তার দোকানে যান। এ সময় হঠাৎ ৮ থেকে ১০ জনের একটি কিশোর গ্যাং সেখানে এসে জোর করে হাসিবুলের স্ত্রীর শরীর থেকে স্বর্ণালংকার খুলে নেয়। বাধা দিলে অপর স্বজনকে আঘাত করে তারা। এ সময় ফার্মেসী থেকে ফিরে এসে হাসিবুল তাদের বাধা দেন। পরে কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যরা ইট দিয়ে হাসিবুলের শরীরে আঘাত করে। মারাত্মক জখম হয়ে হাসিবুল মাটিতে লুটিয়ে পড়লে তাকে শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপেস্নক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
বিষয়টি থানায় জানালে পুলিশ অভিযান চালিয়ে ২ জনকে আটক করে। আটকরা হলেন- মো. অন্তর(২০) ও মো. রোমান(২১)। তাদের বাড়ি ঘটনাস্থল কেওয়া পশ্চিম খন্ড এলাকায়।
শ্রীপুর থানার ওসি জয়নাল আবেদীন মন্ডল বলেন, খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গেই ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়। লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য গাজীপুরের শহিদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়েছেন। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত দুইজনকে আটক করা হয়েছে। মামলা প্রক্রিয়াধীন।