নোয়াখালীতে দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি রোধ, সন্ত্রাস দমন ও জাতীয় সরকারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করে জেএসডি -যাযাদি
দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতি রোধ, সন্ত্রাস দমন ও জাতীয় সরকারের দাবিতে নোয়াখালীতে জেএসডির বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এদিকে, ২৫ ফেব্রম্নয়ারি শহীদ সেনা দিবস ঘোষণার দাবিতে পঞ্চগড়ে জাগপা ছাত্রলীগের ও খুলনার পাইকগাছায় দুর্নীতিবাজ অধ্যক্ষের অপসারণের দাবিতে ছাত্রজনতার মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। আঞ্চলিক স্টাফ রিপোর্টার ও প্রতিনিধিদের পাঠানো খবরে বিস্তারিত-
স্টাফ রিপোর্টার, নোয়াখালী জানান, দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতি রোধ, সন্ত্রাস দমন ও জাতীয় সরকারের দাবিতে নোয়াখালীতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি।
রোববার দুপুরে কবিরহাট সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হয় মিছিলটি। সমাবেশে বক্তব্য রাখেন জেএসডির সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক কামাল উদ্দিন পাটোয়ারী, কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক আনোয়ারুল কবির মানিক, নোয়াখালী জেলা জেএসডির সাধারণ সম্পাদক নুর রহমান, কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সম্পাক মো.আলাউদ্দিন প্রমুখ।
পঞ্চগড় প্রতিনিধি জানান, ২৫ ফেব্রম্নয়ারি শহীদ সেনা দিবস ঘোষণার দাবিতে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি-জাগপা ছাত্রলীগ। রোববার জেলা শহরের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে পঞ্চগড়-ঢাকা মহাসড়কের ধারে ওই কর্মসূচি পালন করা হয়। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন জাগপার কেন্দ্রীয় ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক সাব্বির আলম চৌধুরী রাজিব, জেলা জাগপার সহ সভাপতি শামসুজ্জামান নয়ন, জেলা যুব জাগপার সভাপতি কামরুজ্জামান কুয়েত, সাধারণ সম্পাদক মকছেদ ইসলাম, জেলা জাগপা ছাত্রলীগের সভাপতি শাহাদত হোসেন সেলিম, সাধারণ সম্পাদক আজিজার রহমান প্রমুখ।
পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি জানান, খুলনার পাইকগাছার কপিলমুনি জাফর আউলিয়া ফাজিল ডিগ্রি মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা আব্দুস সাত্তারের পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ছাত্র-জনতা, জমি দাতা ও এলাকাবাসীর উদ্যোগে রোববার উপজেলার কপিলমুনিতে জাফর আউলিয়া ফাজিল ডিগ্রী মাদ্রাসার পাশে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
এ সময় বক্তব্য রাখেন মাদ্রাসার জমি দাতা শেখ সাহাজুদ্দিন, উপজেলা নিরাপদ সড়কের সভাপতি এইচএম শফিউল ইসলাম, জমি দাতা শেখ ইউনুস আলী, পাইকগাছা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি শেখ সেকেন্দার আলী, শেখ বাবু,জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সহ-সভাপতি আব্দুল কাদের, সোহেল গাজী, বিলস্নাল হোসেন প্রমুখ।