'জয় বাংলা' জাতীয় স্স্নোগান :আপিল আবেদনের শুনানি আজ
প্রকাশ | ১০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০০:০০
যাযাদি রিপোর্ট
'জয় বাংলা'কে জাতীয় স্স্নোগান ঘোষণা করে হাইকোর্টের দেওয়া রায় স্থগিত চেয়ে আবেদনের ওপর আপিল বিভাগে শুনানি হবে আজ। সোমবার আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি মো. আশফাকুল ইসলাম নেতৃত্বাধীন তিন বিচারপতির আপিল বেঞ্চ এ আদেশ দেয়।
এদিন বিষয়টি শুনানির জন্য উপস্থাপন করেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল অনীক আর হক। তখন জ্যেষ্ঠ বিচারক বলেন, 'এ বিষয়টা আপিল বিভাগের পূর্ণাঙ্গ বেঞ্চে শুনানি হবে।' সেই অনুযায়ী তা শুনানির জন্য মঙ্গলবার দিন ঠিক করা হয়েছে।
'জয় বাংলা'কে জাতীয় স্স্নোগান ঘোষণা করে হাইকোর্টের দেওয়া রায় স্থগিত চেয়ে গত ২ ডিসেম্বর আবেদন করে রাষ্ট্রপক্ষ।
২০২০ সালের ১০ মার্চ 'জয় বাংলা'কে জাতীয় স্স্নোগান ঘোষণা করে রায় দেন বিচারপতি এফ আর এম নাজমুল আহাসান ও বিচারপতি কে এম কামরুল কাদেরের হাইকোর্ট বেঞ্চ।
'জয় বাংলা'কে জাতীয় স্স্নোগান হিসেবে ঘোষণা চেয়ে ২০১৭ সালে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী বশির আহমেদের করা রিট আবেদনের শুনানি শেষে এই রায় দেয় হাইকোর্টের এই বেঞ্চ।