পীরগঞ্জে ৩ মাস ধরে ৫ পরিবারের রাস্তা বন্ধ  

প্রকাশ | ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১১:৪২

পীরগঞ্জ (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি

পারিবারিক কলহের জেরে ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে পাঁচ টি পরিবারের বাড়ি থেকে বের হওয়ার রাস্তা বন্ধ করে দিয়ে এক প্রতিবেশী। এতে প্রায় তিন মাস ধরে অন্যের প্রাচীর টপকে হাটু পানি ভেঙ্গে চলাচল করতে হচ্ছে পরিবারগুলির সদস্যদের। রাস্তা বন্ধ থাকায় বর্ষা মৌসুমে পানি বন্দী হয়ে পড়েছে ওই পরিবারগুলি। বন্দিদশা থেকে মুক্তি পেতে পৌর মেয়রের কাছে এলাকা বাসীর পক্ষ থেকে আবেদন করা হলেও এখন পর্যন্ত কোন সুরাহা হয়নি। তবে পৌর মেয়র ইকরামুল হক বলছেন, বিষয়টি তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে। 

সরেজমিন গিয়ে জানা গেছে, পীরগঞ্জ পৌর এলাকার ৩ নং ওয়ার্ডের রঘুনাথপুর খালপাড়া মহল্লায় প্রায় তিন মাস আগে পারিবারিক কলহের জের ধরে কিশেন দেব, সুমন দেব, শুশিল দেব, দিনেশ দেব ও মৃগরামের বাড়ির চলাচলের একমাত্র রাস্তাটি বন্ধ করে দেয় প্রতিবেশি স্বপন দেবের স্ত্রী ফুলসরি। তখন থেকে জনৈক রেজু’র ইটের প্রাচীর টপকে চলাচল করতে হচ্ছে ওই পাঁচ পরিবারের সদস্যদের। বর্ষা মৌসুমে বৃষ্টি জমে থাকায় পরিবারগুলি এরই মধ্যে পানিবন্দী হয়ে পড়েছেন। চলাচলের রাস্তা বন্ধ থাকায় এখন প্রাচীর টপকে হাটু পানি ভেঙ্গে চলচল করতে হচ্ছে তাদের। ভুক্তভোগী ললিতা রানী জানান, রাস্তা বন্ধ করে দেয়ায় অন্যের জমির প্রাচীর টপকে তাদের চলাচল করতে হচ্ছে। তাছাড়া বর্ষায় পানি জমায় হাটু পানি ভেঙ্গে আসা যাওয়া করতে তারা সীমাহীন দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন।

বন্দিদশা থেকে মুক্তি পেতে গত ২৮ অক্টোবর পৌর মেয়রের কাছে এলাকাবাসির পক্ষ থেকে লিখিত আবেদন করা হয়। বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা নিতে সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ড কাউন্সিলরকে দায়িত্ব দেন পৌর মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা ইকরামুল হক।

ওয়ার্ড কাউন্সিলর মজিবর রহমান রবিবার বিকালে জানান, তিনি ঘটনাস্থলে গিয়ে মিটমাট করার চেষ্টা করেন কিন্তু ফুলসরি মানছেন না। এ কারণে সমস্যার সমাধান করা যাচ্ছে না। আবারো চেষ্টা করা হবে।

পৌর মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা ইকরামুল হক বলেন, এখনো ওয়ার্ড কাউন্সিলরের প্রতিবেদন পাওয়া যায়নি। পেলে পরবর্তীতে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

যাযাদি/ এস