ফুলবাড়ীতে ব্যারিস্টার সুমনের খেলা দেখতে ফুটবল প্রেমীদের উপচে পড়া ভিড়

প্রকাশ | ১৮ নভেম্বর ২০২৩, ১৯:১৭

ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি

প্রতিষ্ঠার পর থেকেই দেশীয় ফুটবলে বেশ সাড়া জাগিয়েছে ব্যারিস্টার সুমন ফুটবল একাডেমি। সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের জনপ্রিয় মুখ ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন তার ফুটবল একাডেমি নিয়ে যেখানেই প্রীতি ম্যাচ খেলতে যান সেখানেই হামলে পড়েন দর্শকরা। এর ব্যতিক্রম হয়নি দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতেও।

শনিবার (১৮ নভেম্বর) বিকেল ৩টায় দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলায় সরকারী কলেজ মাঠে আয়োজিত ব্যাররিষ্টার সুমন ফুটবল একাডেমি ও বীরমুক্তিযোদ্ধা মোস্তাফিজুর রহমান ক্রিড়া একাডেমীর প্রীতি ফুটবল টুর্ণামেন্ট প্রতিযোগিতার খেলা দেখার জন্য হাজার হাজার দর্শক সমবেত হয়, ফুটবল মাঠে।

বীর মুক্তিযোদ্ধা মোস্তাফিজুর রহমান ক্রীড়া একাডেমীর আয়োজনে প্রীতি ম্যাস ফুটবল  খেলা উদ্বোধন করেন একাডেমির পৃষ্টপোষক স্থানীয় সংসদ সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা এ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার এমপির কন্যা ও উপজেলা আওয়মীলীগের উপদেষ্টা ফারজানা রহমান শিমলা।

 প্রীতি ফুটবল প্রতিযোগিতার উদ্বোধনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে উপজেলার আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মুশফিকুর রহমান বাবুলের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দিনাজপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ফুলবাড়ী-পার্বতীপুর নির্বাচনী এলকার সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা এ্যাড. মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার এম.পি। 

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আতাউর রহমান মিল্টন।

উদ্বোধনী ও পুরুস্কার বিতরনী অনুষ্ঠানের প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের পরিচিত মুখ ব্যাররিষ্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন।

এদিকে টক"শো ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের পরিচিত মুখ ব্যাররিষ্টার সুমনের বক্তব্য শোনা ও প্রীতি ফুটবল ম্যাচ খেলা দেখতে দুপুর থেকেই দলে দলে বিভিন্ন এলাকার মানুষ মাঠে আসতে থাকে। খেলা শুরুর আগেই কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায় ফুলবাড়ী সরকারী কলেজ মাঠ।  অনেক দর্শক খেলাটি উপভোগ করতে  আশপাশের ভবনের ছাদে, দেয়ালের ওপর, গাছে ডালে ঠাঁই নেয়। 

ব্যারিস্টার সুমন বলেন, দেশের ফুটবল এখন আইসিইউ-তে। এখান থেকে ফুটবলকে বের করতেই তার এই উদ্যোগ; তিনি বলেন ফুটবলের প্রতি মানুষের ভালোবাসা আছে। আমাদের সবাইকে  বাংলাদেশের ফুটবলকে পূর্ণ জাগরণ করতে হবে। এ সময় তরুণদের ভালোভাবে পড়াশোনা করার আহ্বান জানান তিনি।

যাযাদি/ এম