নাঙ্গলকোটে কৃষকের গরু চুরি

প্রকাশ | ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ১৮:৪৬

শরীফ আহমেদ মজুমদার,নাঙ্গলকোট(কুমিল্লা)প্রতিনিধি

কুমিল্লার নাঙ্গলকোটে এক কৃষকের গরু চুরির ঘটনা ঘটেছে। সোমবার গভীর রাতে উপজেলার জোড্ডা পূর্ব ইউনিয়নের পানকরা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

জানা যায়,ওই গ্রামের মৌলভী বাড়ীর মৃত ইব্রাহিম খলিলের ছেলে কৃষক আবদুল মজিদের গোয়াল ঘরের দরজা ভেঙ্গে চোরের দল ২ টি লাল রংয়ের গাভী গরু নিয়ে যায়। এর আগে চোরের দল মজিদের বসতঘরের দরজার বাহিরে তালা বন্ধ করে রাখে। ফজরের নামাজের আযান শুনে মজিদ নামাজ পড়ার জন্য ঘর থেকে বাহির হওয়ার চেষ্টা করলে দরজাটি না খোলায় চিৎকার করতে থাকে ও ছেলে মিন্টুর স্ত্রী কাজল বেগমকে ডাকাডাকি করেন।

 কাজল বলেন, তার শশুরের চিৎকার শুনে ঘর থেকে বের হয়ে দেখেন, সামনের দরজার বাহির থেকে লক করা আছে। টসলাইট মেরে দেখতে পান গোয়াল ঘরের দরজা খোলা, ভিতরে যাওয়ার পর দেখেন, লাল রংয়ের দুটি গাভী গরু নাই। কুয়াশার মধ্যে চোরের দলের পায়ের চিহ্ন দেখতে পেয়ে চিৎকার দিলে স্থানীয়রা গরু দুটির সন্ধ্যান করতে থাকে। একপর্য্যায়ে পানকরা খালের পাড় থেকে একটি গাভী গরু উদ্ধার করা হয়। কিন্ত আরেকটি গরু চুরি হয়। যার আনুমানিক মূল্য ৭০ হাজার টাকা।

নাঙ্গলকোট থানার ওসি দেবাশীষ চৌধুরী বলেন, গরু চুরির বিষয়টি বিভিন্ন ভাবে শুনেছি। থানায় কেউ লিখিত অভিযোগ দেন নাই। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

 


যাযাদি/এসএস