মসজিদের দানবাক্স ভেঙে অর্থ চুরি

প্রকাশ | ০৩ এপ্রিল ২০২৪, ১২:০০

ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি

দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে মসজিদের দানবক্স ভেঙে অর্থ চুরির ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার ভোর রাতে (২ এপ্রিল) পৌর শহরের গোলাম মোস্তফা (জিএম) পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মসজিদে এ ঘটনা ঘটে।

মসজিদের ইমাম মুফতি নাসির উদ্দিন জানান, মঙ্গলবার (২ এপ্রিল) ফজরের নামাজ শেষে দেখতে পান মসজিদের সামনে একটি লোহা কাটা কাচি পড়ে আছে। এরপর চোখ পড়ে সমজিদের গ্রীলের সাথে বাধা দানবাক্সটি কাটা রয়েছে, বাক্সে থাকা অর্থ নেই। 

তিনি বলেন, ভোরে বিদুৎ ছিল না ওই সুযোগে হয়ত কে বা কাহারা প্রাচির টপকে স্কুলের ভিতরে প্রবেশ করে এ কাজ করেছে। বিষয়টি মসজিদ কমিটির সাধারণ সম্পাদক ও স্কুল শিক্ষককে জানিয়েছি।

বিদ্যালয়ের শিক্ষক হারুন উর- রশিদ জানান, দীর্ঘ এক বছর যাবত মসজিদের ওই দানবাক্সটি খোলা হয়নি,ঈদের পরে খোলার কথা ছিল। ধারণা করা হচ্ছে মাদক সেবনকারীরা এই কাজ করতে পারে।

মসজিদ কমিটির সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ হাসান মেহেদী রুবেল বলেন, এক বছর থেকে বাক্সটি খোলা হয়নি, কদিন পরে খুলে মসজিদের কাজ করার কথা ছিল। বিষয়টি খুবই দুঃখজনক, এ ধরনের কাজ মানুষ কি করে করতে পারে।  বিষয়টি নিয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে ফুলবাড়ী থানার ওসি মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, বিষয়টি তদন্ত করে আনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

যাযাদি/ এসএম