গাজীপুর: ট্রেন যাত্রা, যাত্রী ছিল অর্ধেকেরও কম
প্রকাশ | ০১ আগস্ট ২০২৪, ২১:৩৬

কোটা আন্দোলন চলাকালে ভাংচুর, অগ্নিসংযোগসহ নানা নাশকতার কারণে কয়েকদিন ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকার পরে বৃহস্পতিবার সীমিত পরিসরে ট্রেন চলচাল শুরু হয়েছে। গাজীপুরে জয়দেবপুর জংশন দিয়ে ঢাকা থেকে উত্তরবঙ্গগামী মোট ৭টি ট্রেন অতিক্রম করেছে। এসব ট্রেনে যাত্রী সংখ্যাও ছিল অর্ধেকেরও কম।
জয়দেবপুর জংশনের সহকারি স্টেশন মাস্টার মো. আবুল হোসেন জানান, অন্য সময় সপ্তাহের শেষদিনে প্রতিটি ট্রেনে যাত্রীরা বসতে জায়গা না পেয়ে দাঁড়িয়েও গন্তব্যে যাতায়ত করতে দেখা গেছে।
কিন্তু ক’দিন ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকার পর বৃহস্পতিবার সীমিত পরিসরে ট্রেন চলাচল শুরু হলেও প্রচার-প্রচারণার অভাবে প্রতিটি ট্রেনে যাত্রীর সংখ্যা প্রায় অর্ধেক ছিল। তিনি বলেন, এদিন গাজীপুরে জয়দেবপুর জংশন দিয়ে ঢাকা থেকে তুরাগ কমিউটার- ২ জোড়া, চাপাই মেইল (ঢাকা কমিউটার)- ১ জোড়া, জামালপুর কমিউটার-১ জোড়া, এবং দেওয়ানগঞ্জ এক্সপ্রেস-এর একটিসহ মোট ৭টি ট্রেন অতিক্রম করেছে।
তবে সামগ্রিকভাবে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হলে যাত্রীসংখ্যাও আবার আগের মতো হবে। ট্রেন চলাচল নিরাপদ হওয়ায় এখন অনেক যাত্রী রেলপথেই গন্তব্যে চলাচল করে।
যাযাদি/ এম