‘জামায়াত ক্ষমতায় আসলে ধর্মের কোন বিভাজন থাকবে না’

প্রকাশ | ৩০ ডিসেম্বর ২০২৪, ২০:২১

চাটখিল (নোয়াখালী) প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

জামায়াত ক্ষমতায় আসলে ধর্মের কোন বিভাজন থাকবে না উল্লেখ করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরার সদস্য ও নোয়াখালী জেলা আমীর শিক্ষাবিদ ইসহাক খন্দকার বলেন, জামায়াতে ইসলামী নিজস্ব মতবাদে রাজনীতি করে না। জামায়াতে ইসলাম চর্চার মাধ্যমে ইসলামী রাষ্ট্র ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠা করতে কাজ করছে।

জামায়াতে ইসলামী ধর্ম নিয়ে রাজনীতি করে না, ধর্মভিত্তিক একটি রাজনৈতিক দল। ইসলামী রাষ্ট্র ব্যবস্থায় রাষ্ট্রের কাছে সকল ধর্মের মানুষের নিজ নিজ ধর্ম পালনের স্বাধীনতা রয়েছে। মহানবী (সা.) রাষ্ট্র প্রধান হওয়ার পর অমুসলিম সম্প্রদায়ের কোন মানুষ জুলুমের শিকার হয়নি। বাংলাদেশেও জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বে রাষ্ট্র পরিচালিত হলে কোন মানুষ জুলুমের শিকার হবে না। এটা ইসলামের শিক্ষা। ইসলামী রাষ্ট্র ব্যবস্থার বিধান। 

সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) বিকেলে নোয়াখালীর চাটখিল উপজেলার শ্রীনগর প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ইসহাক খন্দকার বলেন, '৫ আগস্টের পর বিভিন্ন সময়ে জামায়াতের নেতাকর্মীরা অমুসলিমদের পাশে থেকেছে, তাদেরকে নিরাপত্তা দিয়েছে। আইনশৃংখলা বাহিনীকে অমুসলিমদের নিরাপত্তা প্রদানে সহায়তা করেছে। সারা বাংলাদেশে হিন্দুদের  ওপর কারা হামলা করে, কারা তাদের জায়গা জমি লুটপাট করে! সেদিক তাকালেই বুঝবেন কারা এদেশে অমুসলিমদের জন্য ক্ষতিকর। ' যারা হিন্দুদের সংখ্যালঘু বানিয়ে রেখেছিল তারাই হিন্দুদের উপর জুলুম করেছে।  

তিনি আরো বলেন, ‘৫ তারিখ যে বিপ্লব হলো, এটা শুধুই আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে নয়। এটা ফ্যাসিস্টের বিরুদ্ধে বিপ্লব, এটা চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বিপ্লব, এটা হাট-ঘাট দখলকারীদের বিরুদ্ধে বিপ্লব, টেন্ডারবাজদের বিরুদ্ধে বিপ্লব, এটা ধর্ষণকারীদের বিরুদ্ধে বিপ্লব, সকল অনিয়ম উপড়ে ফেলার বিপ্লব।'

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নোয়াখলা ইউনিয়ন সভাপতি মমিনুল ইসলাম পাটোয়ারীর সভাপতিত্বে এবং সেক্রেটারি মাস্টার বেলাল হোসেনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জামায়াতের নোয়াখালী জেলা সহকারী সেক্রেটারি মাওলানা দেলোয়ার হোসেন, জামায়াতের নোয়াখালী জেলা শূরা ও কর্মপরিষদ সদস্য অধ্যক্ষ মাওলানা ছাইফ উল্যাহ , চাটখিল উপজেলা জামায়াতের আমীর অধ্যাপক মাওলানা মহিউদ্দিন হাসান, পৌর আমীর মাওলানা আক্তার হোসাইন, উপজেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর মাওলানা ওমর ফারুক, উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারী নূর হোসাইন রিয়াজ, উপজেলা সহকারী সেক্রেটারি হুমায়ুন কবির সুমন, উপজেলা জামায়াতের শূরা ও কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা আব্দুল বাছির প্রমুখ।

যাযাদি/ এম