সিলেটে মহিলা কাউন্সিলরের বাসায় হামলা, ৩১টি মোটরসাইকেল ভাঙচুর

প্রকাশ | ১২ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৫১

সিলেট অফিস
ছবি: যায়যায়দিন

সিলেট নগরীতে ‘গাড়ি পার্কিং’ নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে দুপক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের সময় অন্তত ৩১টি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়েছে। হামলা করা হয়েছে স্থানীয় মহিলা কাউন্সিলর রুমির বাসায়। এ সময় আহত হয়েছেন তিনজন।

শুক্রবার রাত ১১টার দিকে নগরীর মাছিমপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। মধ্যরাতের পর পুলিশ ও সেনাবাহিনী সদস্যরা গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন বলে সিলেট মহানগর পুলিশের কমিশনার মো. রেজাউল করিম বলেন।

আহতরা হলেন- সিলেট মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সদস্যসচিব আজিজুল হোসেন আজিজ, রুম্মান খান ও মুন্না।

স্থানীয়রা সাংবাদিকদের বলেন, আজিজুল হোসেন আজিজের সঙ্গে নগরীর গার্ডেন টাওয়ার এলাকায় গাড়ি পার্কিং ও বসা নিয়ে মাছিমপুর এলাকার দীপুর সঙ্গে কথা কাটাকাটি ও হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এ সময় আজিজ, রুম্মান খান ও মুন্না আহত হন।

খবর পেয়ে আজিজের অনুসারীরা মোটরসাইকেল নিয়ে জড়ো হন এবং মাছিমপুর এলাকায় দীপুর বাসায় আক্রমণ করতে যান। তখন দীপুর অনুসারী ও এলাকাবাসী একত্রিত হয়ে তাদের প্রতিহত করে।

এ সময় আজিজের অনুসারীরা মোটরসাইকেল রেখেই ঘটনাস্থল ত্যাগ করে। পরে এলাকাবাসী এসব মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে।

এ ঘটনায় পুরো এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।

সিলেট মহানগর পুলিশ কমিশনার মো. রেজাউল করিম বলেন, মোটরসাইকেল পার্কিং করা নিয়ে মাছিমপুর ও উপশহরের ছেলেদের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। এর জেরে উপশহরের তিনজনকে আহত করে তারা। পরে উপশহরের লোকজন মোটরসাইকেলে মাছিমপুরে কাউন্সিলের বাড়িতে হামলা করে। তখন এলাকাবসী তাদের প্রতিহত করলে তারা ৩১টি মোটরসাইকেল ফেলে চলে যায়। এলাকাবাসী মোটরসাইকেল ভাঙচুর করেন।

যাযাদি/ এসএম