গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে ইসলামপুরে বিক্ষোভ

প্রকাশ | ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:৩৬

ইসলামপুর(জামালপুর)প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফা শহরে ইসরাইলের বর্বরোচিত হামলা ও গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) দুপুরে ইসলামপুর সরকারি কলেজ মাঠ প্রাঙ্গণ থেকে উপজেলা বিএনপি'র একাংশ হালিম সচিব গ্রুপের সমর্থিতদের আয়োজনে ইসরাইলি পণ্য বয়কটসহ ফিলিস্তিনিদের উপর ইসরাইলের বর্বরোচিত হামলা ও গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সভাটি উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক পদক্ষিণ শেষে ঐতিহাসিক বটতলা চত্বরে এসে পথসভা করে।

এ সময় বক্তব্য রাখেন, বিএনপির' চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও সাবেক মন্ত্রী পরিষদ সচিব এএসএম আব্দুল হালিম, জেলা বিএনপির সহ সভাপতি ও ইসলামপুর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান নবী নেওয়াজ খান লোহানী বিপুল, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক জয়নাল আবেদীন সরকার, পৌর বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও কাউন্সিলর মাহবুবুল আলম, পৌর যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক মনির খান লোহানীসহ আরো অনেকে।

বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সভায় ফিলিস্তিনে দখলদার ইসরাইলি বাহিনীর হামলা ও গণহত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে এএসএম আব্দুল হালিম বলেন, সাম্প্রতিক সময়ে ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফায় ইসরাইল যে হামলা ও গণহত্যা চালাচ্ছে তা পৃথিবীর ইতিহাসে নজিরবিহীন আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।
বিক্ষোভে অংশগ্রহণ করেন বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা শান্তিপূর্ণভাবে ফিলিস্তিনের জনগণের প্রতি সংহতি জানিয়ে নানা ধরনের প্ল্যাকার্ড ও স্লোগান দিতে থাকেন। প্ল্যাকার্ডে লেখা ছিল ‘ফিলিস্তিনের স্বাধীনতা চাই’, ‘ইসরাইলের আগ্রাসন বন্ধ করো’, ‘মানবাধিকার লঙ্ঘন বন্ধ হোক’।

যাযাদি/ এমএস