দৌলতপুরে ৪ হাজার কৃষক পেলেন প্রণোদনার বীজ ও সার

প্রকাশ | ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৭:২৫

দৌলতপুর (কুষ্টিয়া) প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে চলতি খরিফ-১ মৌসুমে প্রায় ৪ হাজার ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষককের মাঝে ২০২৪-২০২৫ অর্থবছরে কৃষি প্রণোদনা কর্মসুচীর আওতায় উফশী আউশ ধান আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) বেলা সাড়ে ১১ টায় উপজেলা কৃষি অফিস চত্বরে বীজ ও সার বিতরণ কর্মসুচীর উদ্বোধন করেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো.আব্দুল হাই সিদ্দিকী।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. নুরুল ইসলামের সভাপতিত্বে আয়োজিত বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, উপ-সহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা দিলীপ কুমার রায়, উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা ফজলুল হক, রমজান আলী, মোতালেব হোসেন, কৃষক আবু সাইদ মোল্লা প্রমুখ। 

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. নুরুল ইসলাম জানান, ৪ হাজার কৃষকের মাঝে জনপ্রতি ৫ কেজি আউশ ধান বীজ, ১০ কেজি ডিএপি ও ১০ কেজি এমওপি রাসায়নিক সার বিতরণ করা হয়েছে।


যাযাদি/ এমএস