শিবচরের মালের হাটে মোবাইলে চাঁদার হুমকি, আতঙ্কে দোকানিরা
প্রকাশ | ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ২১:০৬

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলা রাজারচার মালের কান্দি নিউ শিকদার হাটে দোকানিদের মোবাইলে মোটা অঙ্কের চাঁদা দাবি করে হুমকি দিয়েছে একটি সংঘবদ্ধ চক্র। একাধিক ব্যবসায়ীর মোবাইলে একই নম্বর থেকে এসেছে ভয়ংকর বার্তা— “শান্তিতে ব্যবসা করতে চাইলে ৫০ হাজার টাকা পাঠাও, না হলে দোকান পুড়িয়ে দেবো।”
শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) হুমকির ঘটনায় হাটের সকল ব্যবসায়ী ও এলাকাবাসীরা মালের কান্দি নিউ শিকদার হাটে এক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন।
এতে উপস্থিত ছিলেন— শিবচর উপজেলা প্রবীণ বিএনপি নেতা শাজাহান মোল্লা, সন্ন্যাসীরচর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. কহিনুর হাওলাদার, এছাড়া মতিউর রহমান মাল, আনোয়ার মাল ও হাট বণিক সমিতির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ অন্যান্যরা।
ব্যবসায়ীরা জানান, কয়েকদিন ধরেই তারা আতঙ্কে আছেন। শুধু হুমকি নয়, কেউ কেউ অভিযোগ করেন যে, রাতের অন্ধকারে তাদের দোকানে আগুন দেওয়ার উদ্দেশ্যে তেল ছিটানো হয়েছে।
স্থানীয় চেয়ারম্যান বলেন, হাটে পর্যাপ্ত সিসি ক্যামেরা না থাকায় এমন অপরাধীরা শনাক্ত হচ্ছে না। এর আগেও রাতের আঁধারে একাধিক দোকানে আগুন লেগেছিল। আমরা ওসির কাছে লিখিত অভিযোগ করবো এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে হাটে পূর্ণাঙ্গ সিসি ক্যামেরা স্থাপনের জোর দাবি জানাচ্ছি।
শিবচর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রতন শেখ বলেন, আমরা বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখছি। উপযুক্ত তথ্যপ্রমাণ পেলে অভিযুক্তদের দ্রুত গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনা হবে।
যাযাদি/ এমএস