গাংনীতে পিজিসিবি নির্মানাধীন লাইনের ক্যাবল চুরি

প্রকাশ | ২০ এপ্রিল ২০২৫, ১৬:৩৬

গাংনী(মেহেরপুর) প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

পাওয়ার গ্রিড কোম্পানী অব বাংলাদেশ লিমিটেড (পিজিসিবি) মেহেরপুর গ্রিড সাব স্টেশনের নির্মানাধীন টাওয়ার লাইনের ক্যাবল চুরি হয়েছে। শুক্র ও শনিবার রাতের আধারে দুদফায় গাংনী মালসাদহ ও গোপালনগর মাঠের প্রায় এক কিলোমিটারে লাইনের তার চুরির ঘটনা ঘটে। এতে বাধাগ্রস্থ টাওয়ার লাইন নির্মান কাজ।

জানা গেছে, সরকারি মালিকানাধীন কোম্পানী পাওয়ার গ্রিড কোম্পানী অব বাংলাদেশ লিমিটেড মেহেরপুর জেলার মদনাডাঙ্গায় একটি নতুন সাব স্টেশন নির্মান করছে। কুষ্টিয়া থেকে মদনাডাঙ্গা সাব স্টেশন পর্যন্ত ১৩২/৩৩ কেভি টাওয়ার নির্মান ও টাওয়ারের সাথে ক্যাবল স্থাপন প্রায় শেষ পর্যায়ে রয়েছে।

লাইন চালু না হওয়ার সুযোগে রাতের আধারে চোরেরা লাইনের টাওয়ারে উঠে ক্যাবল কেটে নিয়ে যায়।

চুরির বিষয়টি নিশ্চিত করে গাংনী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বানি ইসরাইল জানান, এ বিষয়ে নির্মানকারী সংস্থার পক্ষ থেকে পুলিশে অবহিত করা হয়েছে। চোর আটক ও চুরি হওয়া ক্যাবল উদ্ধারের চেষ্টা করছে পুলিশ।

যাযাদি/ এমএস