তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে বিএনপির মানববন্ধন
প্রকাশ | ০৪ মে ২০২৫, ১৪:৪৪

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার ভাগনে সাবেক সংসদ সদস্য নীলফামারী জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিনের মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে ডোমার উপজেলা বিএনপিসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
রোববার দুপুরে ডোমার শহরের রেলগেট মোড়ে অনুষ্ঠিত মানব বন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ডোমার উপজেলা বিএনপির সভাপতি ও ভোগডাবুড়ী ইউপি চেয়ারম্যান রেয়াজুল ইসলাম কালু।
বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আখতারুজ্জামান সুমন, সাংগঠনিক সম্পাদক মাসুদ বিন আমিন সুমন ও হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের ডোমার উপজেলা আহবায়ক বসন্ত কুমার রায়।
শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিনের বিরুদ্ধে ফ্যাসিষ্ট সরকারের আমলে আয়কর ফাঁকিসহ দুটি মিথ্যা মামলা দায়ের করা হয়। ওই দুটি মামলায় শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিনের জেল-জরিমানা হয়। সম্প্রতি তিনি দেশে ফেরেন। তিনি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হয়ে গত মঙ্গলবার ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৬ আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন। আদালত তাঁর জামিনের আবেদন নামঞ্জুর করে তাঁকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। তাকে মিথ্যা মামলায় কারাগারে পাঠানোর প্রতিবাদে নীলফামারী জেলাসহ ডোমার, ডিমলা, জলঢাকা, কিশোরগঞ্জ উপজেলায় ব্যাপক বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়াও অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলোর ব্যানারে পৃথক পৃথক ভাবে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ করে।
যাযাদি/ এসএম