বাজিতপুরে বিচার বিভাগীয় কর্মচারীদের কর্মবিরতি

প্রকাশ | ০৫ মে ২০২৫, ১৩:১৫

বাজিতপুর (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

কিশোরগঞ্জের বাজিতপুর চৌকি আদালতের ট্রাইবুন্যালে সহায়ক কর্মচারীদের বিচার বিভাগের সহায়ক কর্মচারী হিসেবে বাংলাদেশ জুডিশিয়াল সার্ভিসের বেতন ভাতাদি বিদ্যমান জুডিশিয়াল সার্ভিস বেতন স্কেলের পরবর্তী ৭ম গ্রেড যুক্ত করার পদ সৃজন পূর্বক যোগ্যতা ও জেষ্ঠ্যতার ভিত্তিতে পদোন্নতির সুযোগ রেখে স্বতন্ত্র নিয়োগ বিধি প্রণয়নের দাবিতে সোমবার ২ ঘণ্টা কর্মবিরতি পালন করেছেন। 

কর্মবিরতিকালে কর্মচারীরা বলেন, তারা বিচার বিভাগের চাকরি করলেও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের কর্মচারী। তাদেরকে বিচার বিভাগের অন্তর্ভুক্ত করতে হবে। একজন বিচারক প্রায় ১ লাখ টাকা বেতন ভাতাদি ও অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা পায়। কিন্তু কর্মচারীরা সেই সুযোগ থেকে বঞ্চিত হয়ে আসছে দীর্ঘদিন ধরে। এই বেতন বৈষম্য দূরীকরণের জন্য ও ৭ম-১২তম গ্রেডে বাস্তবায়নের জন্য প্রধান উপদেষ্টার কাছে তাদের করজোর দাবি। 

এসময় উপস্থিত ছিলেন বাজিতপুর চৌকি আদালতের সেরেস্তাদার মো. সিরাজ উদ্দিন, কুলিয়ারচর আদালতের সেরেস্তাদার মো. আনোয়ার কামাল, নিকলী-অষ্টগ্রাম আদালতের সেরেস্তাদার মো. জাহাঙ্গীর আলম ও ভৈরব আদালতের সেরেস্তাদার মো. নাঈম চৌধুরী। 

যাযাদি/ এসএম