ফুলবাড়ীতে অটোরিকশা চুরি মামলায় ছাত্রদল নেতাসহ গ্রেপ্তার ৫

প্রকাশ | ০৯ মে ২০২৫, ২০:০৬

ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে অটোরিকশা চুরি মামলায় পৌর ছাত্রদলের সদস্য সচিব কাশেম পাপ্পু (৩০) সহ অটোরিকশা চোর চক্রের ৫ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সেইসাথে অটোরিকশার বিভিন্ন মালামাল জব্দ করা হয়েছে। 

শুক্রবার (৯ মে) বিকেলে তাদের গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফুলবাড়ী থানার ভাপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) একেএম খন্দকার মুহিব্বুল। এর আগে বৃহস্পতিবার ( ৮ মে) উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- পৌর এলাকার তেতুঁলিয়া গ্রামের আবুল কালামের ছেলে পৌর ছাত্রদলের সদস্য সচিব কাশেম পাপ্পু, কাটাবাড়ী গ্রামের মন্টু মিয়ার ছেলে রাশেদ হোসেন ওরফে রাসেল (৩৫), বারকোনা ষ্টেশনপাড়ার জবেদুল ইসলামের ছেলে। মোঃ সেলিম (৩১) তেতুঁলিয়া দক্ষিপাড়ার আমিনুল ইসলামের ছেলে, রফিকুল ইসলাম (২৬), ও নবাবগঞ্জ উপজেলার মির্জাপুর গ্রামের আনিসুর রহমানের ছেলে সামিউল আলম রতন (৪২)।

বিষয়টি নিয়ে কথা বললে উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক জিয়াবুর রহমান বলেন, দলের পপরিচয় ববহন ককরে কেউ যদি দলীয় ভাবমুর্তি নষ্ট করে, অপরাধমুলক কাজ করে, তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেয়া হবে। কোন ব্যাক্তি কারনে দলের সুনাম নষ্ট করতে দেয়া হবেনা।  ইতোমধ্যে কাশেম পাপ্পুর বিষয়টি ছাত্রদলের জেলা কমিটির সভাপতি ও সম্পাদক আবগত করেছেন বলে জানান। দলীয় সিদ্ধান্ত মোতাবেক তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিকভাবে ব্যাবস্থা নেয়া হবে বলেও তিনি জানান।

ফুলবাড়ী থানার ভাপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) একেএম খন্দকার মুহিব্বুল জানান, গত ৪ মে পৌর এলাকার কাটাবাড়ি বাংলা স্কুলের সামনে থেকে অটোরিক্সা চালককে নেশা জাতীয় দ্রব্য খাইয়ে অজ্ঞান করে অটোরিকশা চুরি করে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার রাতে বিরামপুর উপজেলার দক্ষিণ শাহাবাজপুর গ্রামের মজিবর রহমান এর ছেলে শাহিন রানা ৬জনের নাম উল্লেখ করে ফুলবাড়ী থানায় একটি চুরি মামলা দায়ের করেছেন। যার মামলা নম্বর (৫)। তাদেরকে দিনাজপুর আদালতে পাঠানো হয়েছে।

তিনি বলেন, মামলার সুত্রধরে বৃহস্পতিবার রাতভর অভিযান চালিয়ে ইজিবাইক চুরি ও ছিনতাইয়ের সাথে জড়িত ৫ জনকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে ইজিবাইকের ৬ টি ব্যাটারী, একটি মোটর, একটি চার্জার, দুইটি কন্ট্রোলার, একটি লোহার শকাপ, একটি টায়ারসহ বিভিন্ন মালামাল উদ্ধার করে। তাদের বিরুদ্ধে ইতিপুর্বে চুরি, ছিনতাইসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক আনেক অভিযোগ রয়েছে বলেও তিনি জানান।

যাযাদি/ এসএম