ভারতের আধিপত্যবাদ বাংলাদেশে চলতে দেওয়া হবে না

ঝিনাইদহে আম জনতা দলের পরিচিতি সভায় বক্তারা

প্রকাশ | ১৯ মে ২০২৫, ১৮:০১ | আপডেট: ১৯ মে ২০২৫, ১৮:২৬

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি
ঝিনাইদহে আমজনতা দলের পরিচিতি সভায় উপস্থিত অতিথিরা: ছবি যায়যায়দিন

‘ভারতের আধিপত্যবাদ বাংলাদেশে আর চলতে দেওয়া হবে না। যারাই দিল্লীর দাসত্ব করতে চাইবে তাদেরকেই শক্তভাবে প্রতিহত করা হবে।’

সোমবার (১৯ মে) দুপরে ঝিনাইদহ প্রেস ক্লাবে আমজনতা দলের আহবায়ক কমিটির পরিচিতি সভায় উপস্থিত বিশিষ্টজনেরা এসব কথা বলেন। 

আমজনতাদলের ঝিনাইদহ জেলার আহবায়ক আব্দুল্লাহ আল নোমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে পরামর্শমুলক বক্তব্য রাখেন ঝিনাইদহ প্রেস ক্লাবের সভাপতি আসিফ ইকবাল কাজল, সাবেক সভাপতি এম রায়হান, সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম লিটন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক নিজাম জোয়ার্দার বাবলু, মাহমুদ হাসান টিপু, দলের উপদেষ্টা সাবেক অধ্যক্ষ মো. সায়েদুর রহমান ও জেলা সদস্য সচিব সাইদুর রহমান সৈকত ও মুসকার রুবাইয়া মীরা। 

আমজনতা দলের জেলা আহ্বায়ক আব্দুল্লাহ আল নোমান বলেন, ভারতের আগ্রাসন বিরোধী যেকোন অবস্থান ও আন্দোলনের সঙ্গে আমজনতা দল একসঙ্গে কাজ করবে। 
ইনডিয়ার পণ্য বর্জনে দলটির অবস্থান আগের মতোই আছে বলে উল্লেখ করেন। 
সার্বভৌমত্ব রক্ষা, সুশাসন নিশ্চিতকরণ ও বেকারত্ব নিরসনের লক্ষ্যে দলটি গঠিত হয়েছে। 
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে অংশগ্রহণকারী সকল রাজনৈতিক সংগঠন ও সাধারণ জনগণের সঙ্গে ঐক্যবদ্ধভাবে আমজনতা দল দেশের জন্য কাজ করতে চায়।

পরিচিতি সভায় ১১৯ সদস্য বিশিষ্ট কমিটির নেতৃবৃন্দকে পরিচয় করিয়ে দেওয়া হয় এবং সার্বভৌমত্ব, স্বনির্ভরতা ও সুশাসন নিশ্চিত করতে দলটির পক্ষ থেকে ১০ দফা কর্মসুচি তুলে ধরা হয়।