তালতলীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে গৃহবধূর মৃত্যু
প্রকাশ | ০১ জুন ২০২৫, ০৯:৫১

বরগুনার তালতলীতে ঝড়ে ছিঁড়ে যাওয়া বৈদ্যুতিক তারে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে শুক্রবার মুক্তা আক্তার (১৮) নামের এক গৃহবধূর মৃত্যু হয়েছে। উপজেলার ছোটবগী ইউনিয়নের ঠংপাড়া এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত মুক্তা আক্তার ওই এলাকার রাজিব সিকদারের স্ত্রী।
জানা যায়, বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট গভীর নিম্নচাপের প্রভাবে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় বৃষ্টিসহ ঝড়ো হাওয়া প্রবাহিত হয়। ঝড়ের তান্ডবে তালতলী উপজেলার ছোটবগী ইউনিয়নের ঠংপাড়া গ্রামের রাজিব সিকদারের বাড়িতে একটি বৈদ্যুতিক সংযোগের তার ছিড়ে মাটিতে পড়ে ছিল।
কিছু না বুঝেই গৃহকর্তা রাজিব সিকদারের স্ত্রী মুক্তা আক্তার (১৮) তারটি ঘুছিয়ে রাখতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পরেন।
এ ঘটনা দেখতে পেয়ে স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে তালতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
তালতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. আইরিন আলম বলেন, মুক্তা আক্তারকে হাসপাতালে নিয়ে আসার আগেই তার মৃত্যু হয়েছে।
মৃত মুক্তা আক্তারের স্বামী রাজিব সিকদার বলেন, ‘পল্লীবিদ্যুৎ সমিতির গাফিলতি এবং অবহেলার জন্য আমার স্ত্রী মুক্তা আক্তার প্রাণ হারিয়েছেন। আমি এ ঘটনার বিচার চাই ‘
পটুয়াখালী পল্লীবিদ্যুৎ সমিতির তালতলী জোনাল অফিসের প্রকৌশলী মো. এমদাদুল ইসলাম বলেন, ‘বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হবে। আমাদের কর্মীদের কারো কোন অবহেলা ছিল কিনা।’
তালতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. শাহজালাল বলেন, নিহতের মরাদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য বরগুনা জেনারেল হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।