বারহাট্টায় মূল্য তালিকা না থাকায় ৫ দোকানে জরিমানা

প্রকাশ | ০১ জুন ২০২৫, ১৯:২৩

বারহাট্টা(নেত্রকোনা)প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

নেত্রকোনার বারাহাট্টায় কুরবানির ইদ উপলক্ষে দ্রব্যমূল্য স্বাভাবিক রাখতে নিয়মিত বাজার মনিটরিংয়ের অংশ হিসেবে অভিযান ও মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। 

রোববার (১ জুন ) বিকাল ৪ টায় উপজেলা সদরে  মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন বারহাট্টা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শামীমা আফরোজ মারলিজ।

বারহাট্টা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শামীমা আফরোজ মারলিজ জানান, অভিযানকালে নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের দোকানে ন্যায্যমূল্যে পণ্য বিক্রয় ও মূল্যতালিকা প্রদর্শনের নির্দেশনা প্রদান করা হয়। 

তা ছাড়া মূল্যতালিকা প্রদর্শন না করার অপরাধে মোবাইল কোর্টে ৫ টি দোকান মালিককে  ৫ মামলায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনের সংশ্লিষ্ট ধারায় দুই হাজার চারশ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

তিনি আরোও জানান ইদে দ্রব্যমূল্য স্বাভাবিক রাখতে বারহাট্টা উপজেলা প্রশাসনের এই বাজার মনিটরিং অভিযান চলমান থাকবে।