কিশোরগঞ্জে অতিরিক্ত গরমে বৃদ্ধ ও শিশুরা রোগে আক্রান্ত

প্রকাশ | ১৩ জুন ২০২৫, ১৪:১০

বাজিতপুর (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি
ছবি: যায়যায়দিন

বেশ কিছু দিন ধরে মৃদু ও মাঝারি ধরনের তাপ প্রবাহের কারনে সাধারন মানুষ অতিষ্ট হয়ে পড়েছে। 

এর মধ্যে গরমকে পাল্লা দিয়ে পল্লী বিদ্যুৎ ও বিপিডিপির লাক লাক বিদ্যুৎ গ্রাহকরা চরম বিপাকে পড়েছে। 

কারন এ দুটি বিদ্যুৎ বিভাগ ঘণ ঘণ বিদ্যুৎ মিসকলের কারনে বৃদ্ধ ও শিশুরা বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত হয়ে বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছেন। 

সরেজমিন খোঁজনিয়ে জানা গেছে, বাজিতপুর সরকারি হাসপাতালে গত কয়েকদিনে গরম জনিত ডায়ারিয়া, নিউমোনিয়া, হার্ড জনিত রোগে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছেন। 

কিছু হলেই বাজিতপুর সরকারি হাসপাতালের ডাক্তারগন কমিশনের আসায় গরিব রোগিদের ভাগলপুর জহুরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে পাঠিয়ে দেন। 

এ ছাড়া ব্যাঙের ছাতার মতো ঘরে উঠা বিভিন্ন ক্লিনিকে রোগিদের পাঠিয়ে দেন বলে অভিযোগ উঠেছে। 

এ দিকে কিশোরগঞ্জ শহরে গড়ে উঠা বিভিন্ন ক্লিনিক, ডায়াগনষ্টিক সেন্টার, কটিয়াদী বিভিন্ন ক্লিনিকে রোগিদের টেনে হেচরে নিয়ে ডায়গনস্টিক সেন্টার ও ক্লিনিক, একি কায়দায় ভৈরব ও রোগিদের বাধ্য করে হাসপাতাল থেকে ডাক্তার দের সাথে যোগসাজশে এসব কাজ করে থাকে বলে এলাকায় অভিযোগ রয়েছে। 

নাম প্রকাশ না করার শর্তে কয়েক জন রোগি গণমাধ্যম কর্মিদের বলেন, ডাক্তাররা তাদের কমিশনের আসায় তাদেরকে বিভিন্ন ক্লিনিকে পাঠাতে বাধ্য করছে। 

এ বিষয়টি বর্তমান অন্তবর্তী কালিন সরকারের স্বাস্থ্য উপদেষ্টা বিষয়টি ভেবে দেখবেন কী ?