বাইশারীতে এক অসহায়ের বসতঘর পুড়ে ছাই
প্রকাশ | ১৬ জুন ২০২৫, ১৭:২৬ | আপডেট: ১৬ জুন ২০২৫, ১৭:৩৪

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বাইশারী ইউনিয়নের পুর্ব বাইশারী গ্রামে মরহুম ডাঃ, হাসেম সরোয়ারের বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
ঘটনাটি ঘটেছে রোববার (১৫ জুন) দিবাগত রাত ৩ টার দিকে ইউনিয়নের ৯ নং ওয়াড় পুর্ব বাইশারী গ্রামে।
প্রত্যক্ষদর্শী গৃহকর্ত্রী হুমাইয়রা ও তার ছেলে কলেজ পড়ুয়া মিছবাহ উদ্দীন জানান, রাতের খাবার খেয়ে মা ও ছেলে প্রতিদিনের ন্যায় ঘুমিয়ে পড়েন। রাত আনুমানিক ৩ টার দিকে হঠাৎ ঘরের কোন থেকে আগুনের লিলিখান শিখা ও ধোয়ায় তারা জেগে উঠেন এবং কোন রকমে ঘরের এক সাইট থেকে ভেংগে বের হয়ে প্রানে রক্ষা পায়।
ঘরের ভিতর থেকে কোন ধরনের মালামাল বের করতে পারে নাই।মাত্র পরনে যাহা ছিল।ক্ষতির পরিমান ৭ লক্ষাধিক টাকা হতে পারে বলে জানান ছেলে মিছবাহ উদ্দীন।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন বাইশারী তদন্ত কেন্দ্রের পুলিশ। তদন্ত কেন্দ্রের সহকারী ইনচার্জ এস আই সালাম জানান, ঘর পুড়ে যাওয়ার বিষয়টি সত্যি। তবে কে বা কাহারা পুড়ে দিয়েছে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
এছাড়াও ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন স্থানীয় ইউপি সদস্য আবু তাহের। তিনি বিষয়টি দুঃখজনক বলে জানান।
এবিষয়ে ছেলে মিছবাহ উদ্দীন জানান, তিনি বিষয়টি আইনগত ব্যবস্থা নিবেন বলে জানান।