বিশ্বনাথ পৌরসভার বাজেট ঘোষণা
প্রকাশ | ৩০ জুন ২০২৫, ১০:১৯

সিলেটের বিশ্বনাথ পৌরসভার ২০২৫-২৬ অর্থবছরে প্রস্তাবিত বাজেট ঘোষণা করা করেছেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও পৌর প্রশাসক আলা উদ্দিন কাদের।
এ বছর মোট বাজেট ধরা হয়েছে ৮ কোটি ৯০ লাখ ১৩ হাজার ৫৬১ টাকা। এবারের বাজেটে ব্যয় ধরা হয়েছে, রাজস্ব খাতে ৩ কোটি ৬৪ লাখ ৮৫ হাজার টাকা ব্যয় এবং ৪ কোটি ৮০ লাখ ১৩ হাজার ৫শত ৬১টাকা উন্নয়নখাতে উল্লেখ করা হয়েছে।
রোববার দুপুরে উপজেলা পরিষদ সভাকক্ষে এ বাজেট ঘোষণা করেন পৌর প্রশাসক। এতে প্রধান অতিথি বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও উপজেলা প্রশাসক সুনন্দা রায়।
পৌরসভার প্রশাসক ও উপজেলা (ভূমি) কর্মকর্তা আলাউদ্দিন কাদের’র সভাপতিত্বে ও পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ বদরুজ্জামান’র পরিচালনায় বক্তব্য দেন বিশ্বনাথ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এনামুল হক চৌধুরী, উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. দেলোয়ার হোসেন সুমন, উপজেলা প্রকৌশলী আবু সাঈদ, সমাজসেবা কর্মকর্তা কামরুল ইসলাম, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা গোপাল চন্দ্র দাস, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা শাহীন মাহবুব, পৌরসভার সহকারী প্রকৌশলী ভবি মজুমদার, বিশ্বনাথ মডেল প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি আশিক আলী, বিশ্বনাথ প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি কাজী জামাল উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আলী শিপন প্রমুখ।
পৌর প্রশাসক জানান, ‘নাগরিক সুবিধা বৃদ্ধির লক্ষ্যে রাস্তাঘাট, ড্রেন, সড়কবাতি, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ অবকাঠামোর উন্নয়নে এ বাজেট প্রণয়ন করা হয়েছে। কোনো ধরনের নতুন কর চাপানো হয়নি।’
তিনি আরো বলেন, ঘোষিত বাজেট জনবান্ধব এবং পৌরবাসীর জন্য কল্যাণকর। এ বাজেট সাধারণ মানুষের আস্থার প্রতিফলন হিসেবে কাজ করবে বলে তিনি মনে করি।