রংপুর বেরোবিতে সদর ছাত্র কল্যাণ পরিষদের কমিটি ঘোষণা
প্রকাশ | ০৩ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৪ | আপডেট: ০৩ জুলাই ২০২৫, ১১:৪৪

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় (বেরোবি) রংপুর সদর ছাত্র কল্যাণ পরিষদের কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে সভাপতি হয়েছেন লোক প্রশাসন বিভাগের জহির রায়হান ও সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী মেজবাউল ইসলাম মেজবা।
নতুন কমিটির সভাপতি জহির রায়হান বলেন, শুধুমাত্র রংপুরের শিক্ষার্থী নয়, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে আসা প্রত্যেক শিক্ষার্থীর পাশে থাকবে রংপুর সদর ছাত্র কল্যাণ পরিষদ।
বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের ভর্তি প্রক্রিয়ার বিভিন্ন ধাপে সহায়তা, ক্যাম্পাসে বসবাসকালীন যেকোনো সমস্যা সমাধান, প্রশাসনিক জটিলতা মোকাবেলায় পরামর্শ প্রদান এবং শিক্ষার্থীদের ন্যায্য অধিকার আদায়ে পরিষদ কাজ করবে বলে জানান তিনি।
বিশেষ করে আর্থিকভাবে পিছিয়ে পড়া ও অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের জন্য সহায়তামূলক নানা কর্মসূচি গ্রহণের পরিকল্পনাও ব্যক্ত করেন জহির রায়হান। তিনি আরো বলেন, অর্থনৈতিক সীমাবদ্ধতা যেন কারও উচ্চশিক্ষার স্বপ্নের পথে বাধা না হয় সেই লক্ষ্যে আমরা কাজ করবো।
সাধারণ সম্পাদক মেজবাউল ইসলাম মেজবা বলেন, রংপুর সদর ছাত্র কল্যাণ পরিষদ সংগঠনের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য শিক্ষার্থীদের কল্যাণ, শিক্ষামূলক কার্যক্রমে সহায়তা, সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধি, শিক্ষার্থীদের জন্য বৃত্তি প্রদান, শিক্ষা উপকরণ বিতরণ,বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি রক্তদান কর্মসূচি,পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান,বিশেষ কোনো দিবস উদযাপন আমরা একটি অরাজনৈতিক ও সেবামূলক সংগঠন, যা রংপুর সদরের শিক্ষার্থীদের সার্বিক কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে।
উল্লেখ্য, আগামী ১০ কার্যদিবসের মধ্যে মনোনীত সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে পূর্নাঙ্গ কমিটি করার কথা বলে হয়েছে।