ঘুষ লেনদেনের ভিডিও ভাইরাল
পরশুরাম থানার এসআই প্রত্যাহার
প্রকাশ | ০৩ জুলাই ২০২৫, ১৫:৫৯

নারী নির্যাতন মামলার এক আসামির সঙ্গে ঘুষ লেনদেনের ভিডিও ভাইরালের পর ফেনীর পরশুরাম মডেল থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) আবু ছৈয়দকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।
বুধবার (২ জুলাই) সন্ধায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ঘুষ লেনদেনের একটি ভিডিও ভাইরাল হয়।
৩৩ সেকেন্ডের ভাইরাল হওয়া সেই ভিডিওতে দেখা যায়, উপজেলার অনন্তপুর গ্রামের আব্দুস ছাত্তার ( ৫৫) নামের এক মামলার আসামী তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই আবু ছৈয়দকে টাকা দেওয়ার চেষ্টা করছেন।
ভিডিওটি নজরে আসলে তাৎক্ষণিক সেই এসআইকে ফেনী পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়েছে বলে জানান পরশুরাম থানার ওসি।
জানা গেছে, গত ২২ জুন উপজেলার অনন্তপুর গ্রামের মৃত জামাল উদ্দিনের স্ত্রী পান্না আক্তারকে পিটিয়ে জখম করেন একই গ্রামের নুরুজ্জামানের ছেলে আব্দুস সাত্তার (৫৫)। এ ঘটনায় ওইদিন ছাত্তারের বিরুদ্ধে একটি মামলা করেন পান্না আক্তার।
মামলাটি তদন্তের দায়িত্ব পান এসআই আবু ছৈয়দ। ঘটনার দিন পরশুরাম বাজারের হাসপাতাল রোডের আব্দুস সাত্তারের বাসায় যান তদন্ত কর্মকর্তা। বাসার সিড়ির নিচে একান্ত ভাবে কথপোকথনের একপর্যায়ে টাকা লেনদেন করতে দেখা গেছে। ঘটনাস্থলে সিসিটিভিতে তা রেকর্ড হয়।
ঘটনার ১০ দিন পর বুধবার (২ জুলাই) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সেটি ভাইরাল হয়।
এ ব্যাপারে আবদুস ছাত্তার বলেন, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসেছিলেন, হামলার ঘটনা তদন্তের জন্য। তদন্তে আসলে যেকোন অফিসার টাকা নেয়।
এ বিষয়টি আমি তাকে বলেছি, তিনি সেখানে অনেক কথাবার্তার এক ফাঁকে উনার পকেটের টাকা বের করেছেন। এসআইকে টাকা দেওয়ার কথা তিনি অস্বীকার করেছেন। সিসিটিভি ক্যামেরার ভিডিও কিভাবে গণমাধ্যমে গেল তিনি জানেন না।
অভিযুক্ত পুলিশের এসআই আবু ছৈয়দ বলেন, ‘ভাইরাল হওয়ার ভিডিওটি গত ২২ জুনের। আসামি সাত্তার আমাকে টাকা দেওয়ার চেষ্টা করলে আমি নিজের পকেটে থাকা টাকা বের করে সাত্তারকে দেখিয়ে বলেছি- টাকা আমার কাছে আছে, টাকা লাগবে না। আমি তার কাছ থেকে কোনো টাকা নেইনি।’
পরশুরাম মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নুরুল হাকিম বলেন, অভিযুক্ত এসআই আবু ছৈয়দকে তাৎক্ষণিক ভাবে পরশুরাম থানা থেকে প্রত্যাহার করে ফেনী পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়েছে। ভিডিও পর্যালোচনা করে তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।