মঙ্গলবার, ০৬ মে ২০২৫, ২২ বৈশাখ ১৪৩২

রোজায় সড়ক খোঁড়াখুঁড়ি না করার অনুরোধ ডিএমপির

যাযাদি রিপোর্ট
  ০১ মার্চ ২০২৫, ০০:০০
রোজায় সড়ক খোঁড়াখুঁড়ি না করার অনুরোধ ডিএমপির

রোজার সময় সড়কে চাপ বাড়ার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে নতুন করে খোঁড়াখুঁড়ি না করতে বিভিন্ন সংস্থা ও ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানকে অনুরোধ করেছে ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি)। বৃহস্পতিবার ডিএমপির গণযোগাযোগ ও জনসংযোগ বিভাগের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, রোজা ও ঈদ উপলক্ষে ঢাকায় যান চলাচলসহ মার্কেটকেন্দ্রিক জনসাধারণের চলাচল বাড়বে। অধিকাংশ জনসাধারণ সন্ধ্যার আগেই তাদের কাজ শেষ করতে চান। ফলে সড়কে যানবাহনের চাপ অত্যাধিক থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।

তবে রোজার সময়ও বিভিন্ন সংস্থা ও ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান 'সেবা সংক্রান্ত' কাজে সড়ক কাটা অব্যাহত রাখায় সড়ক সংকুচিত হয়ে যায় এবং সংলগ্ন এলাকায় তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয় বলে বিজ্ঞপ্তিতে তুলে ধরা হয়।

সড়কে যানজটের কারণে অনেকেই সঠিক সময়ে কর্মস্থল, হাসপাতাল বা মার্কেটে পৌঁছাতে পারেন না। এমন জনভোগান্তি কমাতে এ মাসে 'ইউটিলিটি সংক্রান্ত' কাজ 'সমীচীন হবে না' বলে মনে করছে পুলিশ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে