সোমবার, ১২ মে ২০২৫, ২৮ বৈশাখ ১৪৩২

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম কমলো ৭৬ টাকা

যাযাদি ডেস্ক
  ০২ মার্চ ২০২৩, ১৭:১৩
আপডেট  : ০২ মার্চ ২০২৩, ১৭:৪৬
১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম কমলো ৭৬ টাকা
১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম কমলো ৭৬ টাকা

দেশে ভোক্তা পর্যায়ে তরল প্রাকৃতিক গ্যাসের (এলপিজি) দাম কমানোর ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)।

বৃহস্পতিবার (০২ মার্চ) বিইআরসি সচিব ব্যারিস্টার মো. খলিলুর রহমান খান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানোনো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা যায়, ভোক্তা পর্যায়ে ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম ৭৬ টাকা কমিয়ে এক হাজার ৪২২ টাকা নির্ধারণ করেছে বিইআরসি। যা গত এক মাস এক হাজার ৪৯৮ টাকা ছিল।

সর্বশেষ ২ ফেব্রুয়ারি ভোক্তাপর্যায়ে ১২ কেজির সিলিন্ডারের দাম ২৬৬ টাকা বাড়িয়ে ১ হাজার ৪৯৮ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছিল। এর এক মাস পরই সিলিন্ডারের দাম ৭৬ টাকা কমালো বিইআরসি।

আন্তর্জাতিক বাজারের সঙ্গে সামঞ্জস্য রাখতে সৌদি আরামকো কোম্পানির প্রপেন ও বিউটেনের দামের সঙ্গে সমন্বয় করে প্রতি মাসে এলপিজির নতুন মূল্য ঘোষণা করে আসছে বিইআরসি।

যাযাদি/এস এস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে