রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) গণতান্ত্রিক ছাত্রজোটের পূর্বঘোষিত কর্মসূচিতে ছাত্রশিবিরের হামলার তীব্র নিন্দা এবং প্রতিবাদ জানালেন গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শাখার আহ্বায়ক ও সাবেক সমন্বয়ক আব্দুল কাদের।
নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে তিনি বলেছেন, বলেছেন, রাবিতে গণতান্ত্রিক ছাত্রজোটের পূর্বঘোষিত কর্মসূচিতে ছাত্রশিবিরের হামলার তীব্র নিন্দা এবং প্রতিবাদ জানাই।
প্রতিবাদ জানানো, কর্মসূচি পালন করা ব্যক্তি-সংগঠনের সাংবিধানিক অধিকার।
সাংবিধানিক অধিকার ক্ষুন্ন করা, ভিন্নমতকে জোরপূর্বক রুখে দেওয়া ফ্যাসিবাদী কালচার।
বুধবার (২৮ মে) রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এক স্ট্যাটাসে এসব কথা বলেন আব্দুল কাদের।
তিনি ওই স্ট্যাটাসে আরও বলেন, বিগতদিনে ফ্যাসিস্টের দোসর ছাত্রলীগ ক্যাম্পাসগুলোতে এমন জোরপূর্বক ভিন্নমতকে দমন করত, দমন-নিপীড়ন চালাত, ভিন্নমতকে বিন্দুমাত্র স্পেস দিত না।
গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে আমরা ছাত্রলীগকে হটিয়েছি, ক্যাম্পাসগুলো থেকে ফ্যাসিবাদী কালচারকে উৎখাত করেছি।
আজকে শিবির যেটা করেছে, সেটা গণঅভ্যুত্থানের স্পিরিটের সাথে পুরাপুরি সাংঘর্ষিক। শিক্ষাঙ্গনে গণতান্ত্রিক পরিবেশ নিশ্চিতের পথে অন্তরায়।