মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২

ময়মনসিংহে নাগরিক প্লাটফর্মের সক্রিয়করণ ত্রৈমাসিক সভা

ফুলপুর (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
  ১৭ জুন ২০২৫, ১৮:২৯
ময়মনসিংহে নাগরিক প্লাটফর্মের সক্রিয়করণ ত্রৈমাসিক সভা
ময়মনসিংহে নাগরিক প্লাটফর্মের সক্রিয়করণ ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়: ছবি যায়যায়দিন

সুইজারল্যান্ড ভিত্তিক আস্থা প্রকল্পের আওতায় ময়মনসিংহে নাগরিক প্লাটফর্মের সক্রিয়করণ বিষয়ক ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। স্বাবলম্বী উন্নয়ন সমিতির সহযোগিতায় মঙ্গলবার (১৭ জুন) সকালে নগরীর গ্রীণ পয়েন্ট ট্রেনিং সেন্টারে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ময়মনসিংহ জেলা নাগরিক প্লাটফর্মের আহ্বায়ক মো. রকিব হোসেনের সভাপতিত্বে সভা পরিচালনা করেন জেলা নাগরিক প্লাটফর্মের সদস্য সচিব জান্নাতুল ফেরদৌস মীম।

সভায় বক্তব্য রাখেন ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম। তিনি বলেন, নাগরিক প্লাটফর্ম একটি গুরুত্বপূর্ণ সামাজিক শক্তি হিসেবে কাজ করতে পারে, যার মাধ্যমে জনগণের স্বার্থ তুলে ধরা সম্ভব।

ময়মনসিংহ টেলিভিশন জার্নালিস্ট এসোসিয়েশনের সভাপতি অমিত রায় বলেন, সমাজে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে হলে আমাদের সক্রিয় ও সচেতন হতে হবে।

অন্যচিত্র ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক রেবেকা সুলতানা বলেন, প্রশাসন তো সকল নাগরিকের অধিকার নিয়ে কাজ করবে। প্রশাসন তথা যারা নাগরিক সেবার প্রতিশ্রুতি নিয়ে কাজ করে তাদের উচিত রাজনৈতিক বিবেচনার বাইরে জনগনকে সেবা দেয়া। নাগরিক অধিকার আদায়ে আমাদের সোচ্চার হওয়া খুব জরুরি।

আস্থা প্রকল্পের বিভিন্ন দিক ও কার্যক্রম তুলে ধরেন জেলা প্রজেক্ট কো-অর্ডিনেটর ইমন সরকার। এছাড়া, প্রজেক্টের মাঠ পর্যায়ের কর্মকাণ্ড ও অগ্রগতি উপস্থাপন করেন ফিল্ড অফিসার আফরোজা আক্তার কনা এবং শাইরা নওশিন।

সভায় অংশগ্রহণকারী সদস্যরা জেলার বিভিন্ন সামাজিক সমস্যা তুলে ধরেন এবং তা সমাধানে প্রশাসনসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানান।

সভায় উপস্থিত সকলে নাগরিক অংশগ্রহণ ও দায়িত্বশীলতা বৃদ্ধির মাধ্যমে একটি সচেতন, শান্তিপূর্ণ ও সহনশীল সমাজ গঠনের প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। নাগরিক প্লাটফর্মের ৩০ জন সদস্যের অংশগ্রহণে এই ত্রৈমাসিক সভাটি বাস্তবায়ন হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে