বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপির) কেন্দ্রীয় জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও জেলা বিএনপির সাবেক সাধারন সম্পাদক জেলা বিএনপির ১ নং সদস্য এস.এ জিন্নাহ কবির বলেছেন, মুক্তিযুদ্ধে ৩০ লক্ষ্য শহীদদের রক্ত ২ লক্ষ মা বোনের সম্ভ্রমের এ দেশ স্বাধীন হয়েছে ।
স্বাধীনতার ৫৪ বছরের এদেশের মানুষ স্বাধীনতার সুফল পায়নি।তাই বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান কর্তৃক জাতির সামনে ঘোষিত রাস্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা তুলে ধরে নেতাকর্মীদের তৃণমুলে জনগনের কাছে ধানের শীষ প্রতীকে ভোট চাইতে হবে । আওয়ামী ফ্যাসিবাদী গোষ্ঠিী এখনোও ষড়যন্ত্র করছে নেতাকমীদের আন্দোলনের জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে । আন্দোলনে ডাক দিলে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে ঝাপিয়ে পড়তে হবে । সামনে নিবাচনে বিএনপির জন্য বড় ধরনে যুদ্ধ সেই যুদ্ধে বিজয়ী হতে সবাইকে প্রস্তুত থাকতে হবে।
রবিবার (২৩ মে) বিকালে মানিকগঞ্জের শিবালয় উপজেলা বিএনপি উদ্যোগে বেলায়েত হোসেন উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) সদস্য নবায়ন ও সদস্য সংগ্রহ বিতরণ কর্মসূচি উদ্বোধনী সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এস.এ জিন্নাহ কবির একথাগুলো বলেছেন।
তিনি অরো বলেছেন, বিএনপি নামধারী আওয়ামী এজেন্টরা এখনো ষড়যন্ত্র করছে। গত ১৭ বছর দলের কোন কর্মসুচী ও আন্দোলন সংগ্রামে তাদের দেখা যায়নি। গত ৫ আগস্ট ছাত্র জনতার ও বিএনপির নেতাকর্মীদের আন্দোলনে গণঅভ্যূথানে স্বৈরাচার শেখ হাসিনা পতনের পর সুবিধাবাদীরা আবার কিছু নেতাদের ছত্রছায়ায় বিএনপির নাম ব্যবহার করে অনৈতিক কর্মকান্ড করছে ।
তিনি আরো বলেছেন, বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান কে ভালবাসতে হলে, তাদের ভালবাসা নিয়ে মানুষের জন্য কাজ করতে হবে। শহীদ রাষ্ট্রপ্রতি জিয়াউর রহমান ও দেশনেত্রী বেগম খালেদার হাতে গড়া বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকে ভোট দিলে সরকার গঠনের মাধ্যমে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশ নায়ক তারেক রহমান হবে আগামীতে প্রধানমন্ত্রী।