সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ২৩ আষাঢ় ১৪৩২

টেকনাফে অপহৃত যুবক উদ্ধার, অস্ত্র ও মাদক জব্দ

টেকনাফ (কক্সবাজার) প্রতিনিধি
  ০৭ জুলাই ২০২৫, ১২:২৩
টেকনাফে অপহৃত যুবক উদ্ধার, অস্ত্র ও মাদক জব্দ
ছবি : যায়যায়দিন

কক্সবাজারের টেকনাফে পাহাড়ি এলাকায় সন্ত্রাসীদের গোপন আস্তানায় যৌথ বাহিনীর অভিযানকালে গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। এতে অপহৃত এক যুবককে উদ্ধার করা হয়েছে। একই সঙ্গে জব্দ করা হয়েছে বিপুল পরিমাণ দেশি-বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র, গুলি ও মাদক।

রোববার (৬ জুলাই) দুপুরে টেকনাফ কোস্টগার্ড স্টেশনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সালাহউদ্দিন রশীদ তানভীর।

তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শনিবার মধ্যরাতে হ্নীলা ইউনিয়নের জাদিমুরা সংলগ্ন পাহাড়ি এলাকায় অভিযান চালায় কোস্টগার্ড ও পুলিশ সদস্যদের সমন্বয়ে গঠিত একটি যৌথ দল। অভিযানকারীরা সেখানে পৌঁছালে সন্ত্রাসীরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে এলোপাতাড়ি গুলি চালায়। আত্মরক্ষার্থে যৌথ বাহিনীর সদস্যরাও পাল্টা গুলি ছোড়ে। একপর্যায়ে সন্ত্রাসীরা গভীর জঙ্গলের দিকে পালিয়ে যায়।

পরবর্তীতে ঘটনাস্থলে তল্লাশি চালিয়ে ১টি জি-৩ রাইফেল, ২টি বিদেশি পিস্তল, ৩টি দেশীয় তৈরি বন্দুক, ৩ হাজার ১০০ রাউন্ড রাইফেলের গুলি, ১৪ রাউন্ড পিস্তলের গুলি, ১ কেজি ক্রিস্টাল মেথ (আইস) ও ৪ লিটার দেশি মদ উদ্ধার করা হয়।

অভিযানকালে অপহরণকারীদের কবল থেকে মো. সোহেল (২০) নামের এক যুবককে জীবিত উদ্ধার করা হয়। তিনি টেকনাফ পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের নতুন পল্লান পাড়ার বাসিন্দা জাহাঙ্গীর আলমের ছেলে।

উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও মাদক টেকনাফ থানায় হস্তান্তর করে আইনগত প্রক্রিয়া চলছে। এছাড়া অপহৃত যুবককে তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানান কোস্টগার্ড কর্মকর্তা সালাহউদ্দিন রশীদ তানভীর।

এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সূত্রে জানা গেছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে