বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ১১ আষাঢ় ১৪৩২

তাদেরকে ছাত্রলীগের মতো ক্যাম্পাস ছাড়া করবো : গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ

ঢাবি প্রতিনিধি
  ২৫ জুন ২০২৫, ০৯:১৭
তাদেরকে ছাত্রলীগের মতো ক্যাম্পাস ছাড়া করবো : গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ
বিক্ষোভ মিছিল ও সংবাদ সম্মেলন করেছে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শাখা। 

রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশ ককটেল বিস্ফোরণে প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সংবাদ সম্মেলন করেছে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শাখা।

মঙ্গলবার (২৯ জুন) রাত সাড়ে ১১টার দিকে রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশ থেকে মিছিল নিয়ে গিয়ে প্রক্টর অফিসের সামনে একটি সংবাদ সম্মেলন করে শাখা সংগঠনটি। সংবাদ সম্মেলনে গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের সদস্য সচিব জাহিদ হাসান বলেন, টিএসসিতে যখন ছাত্ররা চা খাওয়ার জন্য দোকানে ভিড় করছিল তখন‌ই ককটেল বিস্ফোরণ ঘটে। ক্যাম্পাসে বার বার ককটেল বিস্ফোরণ হ‌চ্ছে কিন্তু প্রশাসনের এই ক্ষেত্রে কোন পদক্ষেপ নেই।

যারা ডাকসু চায় না , তারা এই ক্যাম্পাসে তৎপড়তা চালাচ্ছে। যার ককটেল মেরে এই ক্যাম্পাসে অস্থিতিশীল করতে চাইবে তাদেরকে ছাত্রলীগের মতো ক্যাম্পাস ছাড়া করবো।

বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের আহ্বায়ক আবু বাকের মজুমদার বলেন, ৫ আগস্ট পরবর্তীতে প্রথম ক্যাম্পাসকে অস্থিতিশীল করার জন্য এইরকম ঘটনা ঘটেছে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন সব হলের প্রভোস্টদের সাথে মিটিং করেছে ডাকসু নিয়ে। সেখানে ইতিবাচক ফলাফল পাওয়া যায়। সেই ডাকসুকে বানচাল করার জন্য‌ই এমন কার্যক্রম ঘটিয়েছে।

তিনি বলেন, ‘২৬ জুন ক্রিয়াশীল ছাত্রসংগঠনগুলোদের নিয়ে প্রশাসন মিটিং করবে। সব ছাত্র সংগঠনগুলোর ইতিবাচক মত প্রকাশ করেছে। আমরা ক্যাম্পাসে যখন প্রশাসনের সঙ্গে বসেছি তখন একদল চাচ্ছে ডাকসু বিলম্বিত হোক।

যারা ছাত্রলীগ স্টাইলে ফ্যাসিবাদ কায়েম করতে চায়, তাদেরকে বলতে চাই, ছাত্রলীগ হটাতে সেখানে সময় লাগেনি আপনাদের হটাতেও সময় লাগবে না।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে