অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠকে তাকে উপহার হিসেবে একটি কলম ও দুইটি বই দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
শুক্রবার (১৩ জুন) লন্ডনের স্থানীয় সময় সকাল ৯টায় (বাংলাদেশ সময় বেলা ২টা) ডরচেস্টার হোটেলে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মধ্যে বৈঠকটি শুরু হয় এবং স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ১০টায় এই বৈঠক শেষ হয়। বৈঠক শেষে তারেক রহমান ডরচেস্টার হোটেল ত্যাগ করেন।
প্রধান উপদেষ্টাকে তারেক রহমানের উপহার দেওয়া বইগুলো হলো- গ্রেটা থুনবার্গের ইতিহাস সৃষ্টিকারী বক্তৃতা সম্বলিত বই ‘নো ওয়ান ইজ টু স্মল টু মেক এ ডিফারেন্স’ ও কবি মোনা আরশি এবং কারেন ম্যাকার্থি উলফ সংকলিত ‘নেচার ম্যাটার্স’।
বৈঠক শেষে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম তার ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে এক পোস্টের মাধ্যমে উপহারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। সেখানে প্রধান উপদেষ্টাকে তারেক রহমানের দেওয়া উপহারের ছবিও যুক্ত করেন তিনি।