লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় পাঁচ ছাত্রলীগ নেতাকে আটক করেছে থানা পুলিশ। লালমনিরহাট শহরে বিএনপির অস্থায়ী কার্যালয় ‘হামার বাড়ি” ভাঙচুরের ঘটনায় ছাত্রলীগের ওই পাঁচ নেতাকে আটক করা হয়।
শুক্রবার রাতে হাতীবান্ধা উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে ওই পাঁচ ছাত্রলীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার সকালে তাদের জেল-হাজতে পাঠানো হয়েছে।
গ্রেপ্তার ৫ ছাত্রলীগ নেতা হলেন- হাতীবান্ধার সিন্দুর্না ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আশিফুল বাবু, যুগ্ম আহবায়ক সাইদুল ইসলাম জীবন, সরকারি আলিমুদ্দিন কলেজ ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সিফাত হোসেন, উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা রুমন ও শাকিল চোপড়া।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি লালমনিরহাট শহরের মিশন মোড় এলাকায় বিএনপির অস্থায়ী কার্যালয় ‘হামার বাড়ি’ নামে একটি অফিস অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুরের ঘটনায় লালমনিরহাট সদর থানায় একটি মামলা রজু হয়। সেই মামলায় হাতীবান্ধা উপজেলার ছাত্রলীগের পাঁচ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
এ বিষয়ে হাতীবান্ধা থানার অফিসার ইনচার্জ মাহমুদ-নবী বলেন, লালমনিরহাট সদর থানায় বিএনপির পার্টি অফিস ভাঙচুর মামলায় ছাত্রলীগের পাঁচ নেতাকে গ্রেপ্তার করা হয়। শনিবার সকালে তাদের জেল-হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।
যাযাদি/ এসএম