শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ২৬ বৈশাখ ১৪৩২

ব্যবসা সম্প্রসারণে রাইট শেয়ার ইস্যু করবে আমরা নেটওয়ার্কস

যাযাদি ডেস্ক
  ২৩ আগস্ট ২০২৩, ১৩:৪৬
ব্যবসা সম্প্রসারণে রাইট শেয়ার ইস্যু করবে আমরা নেটওয়ার্কস
ব্যবসা সম্প্রসারণে রাইট শেয়ার ইস্যু করবে আমরা নেটওয়ার্কস

তথ্যপ্রযুক্তি খাতের কোম্পানি আমরা নেটওয়ার্কস লিমিটেডের পর্ষদ রাইট শেয়ার ইস্যুর মাধ্যমে পরিশোধিত মূলধন বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এ রাইট ইস্যুর অর্থ দিয়ে কোম্পানিটি তার কার্যপরিধির ব্যালান্সিং, আধুনিকায়ন, বিস্তার ও প্রতিস্থাপন (বিএমআরই) এবং আশিংক ব্যাংক ঋণ পরিশোধ করবে।

ডিএসইর মাধ্যমে গতকাল এ তথ্য জানিয়েছে তালিকাভুক্ত কোম্পানিটি।

তথ্য অনুসারে, আমরা নেটওয়ার্কসের পর্ষদ ২:১ আনুপাতিক হারে রাইট শেয়ার ইস্যুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। অর্থাৎ প্রতি দুটি শেয়ারের বিপরীতে একটি রাইট শেয়ার ইস্যু করবে কোম্পানিটি। এক্ষেত্রে ২০ টাকা প্রিমিয়ামসহ প্রতিটি শেয়ারের অফার মূল্য হবে ৩০ টাকা। এ বিষয়ে কোম্পানির আসছে বার্ষিক সাধারণ সভায় (এজিএম) শেয়ারহোল্ডারদের অনুমোদন নেয়ার পাশাপাশি নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিএসইসির অনুমোদন চাওয়া হবে। কোম্পানিটি এ রাইট শেয়ারের অর্থ দিয়ে বিএমআরই প্রকল্পে অর্থাৎ কোম্পানির নেটওয়ার্ক সিস্টেম আপডেট ও নেটওয়ার্কের আওতাধীন এলাকা স¤প্রসারণের পাশাপাশি আংশিক ঋণ পরিশোধে ব্যয় করবে।

সর্বশেষ ৩০ জুন সমাপ্ত ২০২২-২৩ হিসাব বছরে বিনিয়োগকারীদের জন্য ১১ শতাংশ নগদ লভ্যাংশের সুপারিশ করেছে কোম্পানিটির পর্ষদ। আলোচ্য হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন অনুমোদনের পাশাপাশি এ লভ্যাংশের সুপারিশ করা হয়েছে। ঘোষিত লভ্যাংশ ও আলোচ্য হিসাব বছরের অন্যান্য এজেন্ডায় বিনিয়োগকারীদের অনুমোদন নিতে আগামী ৪ অক্টোবর সকাল ১০টায় ভার্চুয়াল মাধ্যমে বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) আহŸান করেছে কোম্পানিটি। এ-সংক্রান্ত রেকর্ড ডেট ধরা হয়েছে আগামী ১২ সেপ্টেম্বর।

সমাপ্ত ২০২২-২৩ হিসাব বছরে আমরা নেটওয়ার্কসের শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ৩ টাকা ৬৪ পয়সা, আগের হিসাব বছরে যা ছিল ১ টাকা ৭৬ পয়সা। আলোচ্য হিসাব বছরে ইপিএস বাড়ার কারণ হিসেবে কোম্পানিটি জানিয়েছে, এ সময়ে তারা তুলনামূলক অধিক ব্যবসাবান্ধব আইটি সাপোর্ট ও সফটওয়্যার সেবা দিতে পেরেছে। মূলত এতেই কোম্পানির ইন্টারনেট বিক্রি বেড়েছে। ফলে আলোচ্য হিসাব বছরে কোম্পানির ইপিএসে বড় প্রবৃদ্ধি হয়েছে।

যাযাদি/ এসএম

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে