মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে অবস্থিত বিবিসির সভাকক্ষে আজ শুক্রবারের (৩০ মে) বোর্ড পারিচালকদের সভার ওপর সবার দৃষ্টি ছিল। যদিও জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) থেকে বিসিবির পরিচালক হিসেবে অনুমোদন পেয়ে যাওয়ায় আমিনুল ইসলাম বুলবুলের নতুন সভাপতি হওয়ার পথ একরকম পরিষ্কারই ছিল।
গত বছরের আগস্টে দেশের রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর নাজমুল হাসান পাপনের জায়গায় নতুন করে সভাপতির চেয়ারে বসেছিলেন ফারুক আহমেদ। আরেক আগস্ট আসার আগেই আবারও পালাবদল হলো বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডে (বিসিবি)।
এদিকে বৃহস্পতিবার (২৯ মে) রাতে ৮ পরিচালকের অনাস্থা প্রদানের পর গতকাল ফারুক আহমেদের কাউন্সিলর মনোনয়ন প্রত্যাহার করে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি)। একইসঙ্গে সংস্থাটি আমিনুল ইসলাম বুলবুলকে নতুন করে কাউন্সিলর মনোনয়ন দেয়।
বৃহস্পতিবার বিসিবি সভাপতি হওয়া নিয়ে আমিনুল ইসলাম বুলবুল ক্রিকইনফোকে বলেছিলেন, ‘আমাকে অন্তর্বর্তী সরকারের পক্ষ থেকে অনুরোধ করা হয়েছিল, আমি তাতে রাজি হয়েছি। এখন কেবল প্রক্রিয়া অনুসরণ করার বিষয়। যেহেতু সুযোগ এসেছে, আমি কাজ করব।
আপাতত আমার মনোযোগ নির্বাচনের আগ পর্যন্ত দায়িত্ব পালনে। এরপর আমাকে কোনো কাজ দেওয়া হবে কি না, আমি আইসিসিতে ফিরে যাবো কি না, ভবিষ্যৎ নিয়ে কিছু বলতে পারি না। তবে এখন পর্যন্ত নির্বাচনে অংশ নেওয়ার কোনো পরিকল্পনা আমার নেই। দীর্ঘমেয়াদে এই ভূমিকায় থাকার ইচ্ছাও নেই।’