মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২

পঞ্চম ওভারে সাজঘরে ফিরলেন বিজয়

ক্রীড়া ডেস্ক 
  ১৭ জুন ২০২৫, ১১:২৪
পঞ্চম ওভারে সাজঘরে ফিরলেন বিজয়
সংগৃহীত

প্রথম ওভারে বাউন্ডারির পর সিঙ্গেল নিলেন সাদমান ইসলাম। পরের ওভারগুলোতে আর রানের দেখা পেলেন না বাংলাদেশের দুই ওপেনার।

নতুন বলে দারুণ বোলিং করে যাওয়া আসিথা ফার্নান্দো দ্রুতই পুরস্কার পেলেন। পঞ্চম ওভারে তার অফ স্টাম্পের বাইরের বলে খোঁচা মেরে কিপার কুসাল মেন্ডিসের গ্লাভসে ধরা পড়লেন এনামুল হক বিজয়। ১০ বল খেলেও কোনো রান করতে পারেননি তিনি।

আসিথা ফার্নান্ডোর অফ স্টাম্পের যথেষ্ট বাইরের বল পা বাড়িয়ে ডিফেন্স করতে গিয়েও নাগালে পাননি বিজয়। বল সুুইং করায় সেটা ব্যাটের কানায় লেগে জমা পড়ে কিপারের গ্লাভসে। তাতে শূন্য রানে ফিরেছেন বিজয়।

ভাঙল ২৭ বল স্থায়ী ৫ রানের জুটি। ৫ ওভারে বাংলাদেশের রান ১ উইকেটে ৬/১। ক্রিজে সাদমান ইসলামের সঙ্গী মুমিনুল হক।

অভিষেকে দ্রুতই বল হাতে পেলেন থারিন্দু রাত্নায়াকে। অষ্টম ওভারে আক্রমণে এসে দিলেন ২ রান। পরের ওভারে তার বলে রিভিউ নিয়ে ব্যর্থ হলো শ্রীলংকা।

বাঁহাতি ব্যাটসম্যানদের অফ স্পিন করছেন রাত্নায়াকে। দশম ওভারের প্রথম বলে সুইপ করে বাউন্ডারি মারেন মুমিনুল হক। এক বল পর এলবিডব্লিউর জোরাল আবেদনে আম্পায়ার সাড়া না দিলে শেষ মুহূর্তে রিভিউ নেন শ্রীলংকাা অধিনায়ক।

রিপ্লেতে দেখা গেছে, মুমিনুলের ব্যাটের কানা ছুঁয়ে গিয়েছিল বল। তাতে স্বাগতিকরা হারাল তাদের প্রথম রিভিউ।

১০ ওভারে বাংলাদেশের রান ১ উইকেটে ২২। ১৬ বলে দুই চারে ১৩ রানে খেলছেন মুমিনুল। ৩৫ বলে এক চারে ৮ খেলছেন সাদমান ইসলাম।

আজ মঙ্গলবাওে (১৭ জুন) ম্যাচ দিয়ে আইসিসি বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের নতুন চক্র শুরু হলো। বাংলাদেশ সময় সকাল সাড়ে ১০টায় শুরু হয় খেলা। চ্যাম্পিয়নশিপের প্রথম চক্রে বাংলাদেশের কোনো জয় ছিল না। দ্বিতীয়বার এক ম্যাচ জিতলেও তারা ছিল তলানিতেই।

তবে ২০২৩-২৫ চক্রে নিউজিল্যান্ড, পাকিস্তান ও ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারিয়ে সাত নম্বরে থেকে শেষ করে নাজমুল হোসেন শান্তর দল। এবার নতুন চক্রে জয়ের সংখ্যা বাড়িয়ে অন্তত ৬ নম্বরে ওঠার আশা বাংলাদেশের।

বাংলাদেশ একাদশ: নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), সাদমান ইসলাম, এনামুল হক, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, লিটন কুমার দাস, জাকের আলি, তাইজুল ইসলাম, নাঈম হাসান, হাসান মাহমুদ, নাহিদ রানা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে