বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫, ১১ আষাঢ় ১৪৩২

শেষ সেশনে মুশফিক-মিরাজের ব্যাটে আস্থা সমর্থকদের

ক্রীড়া ডেস্ক
  ২৫ জুন ২০২৫, ১৭:১৫
শেষ সেশনে মুশফিক-মিরাজের ব্যাটে আস্থা সমর্থকদের
সংগৃহীত 

লাঞ্চ ব্রেকের পর বাংলাদেশ দ্রুত দুই উইকেট হারায়। তারপর বৃষ্টিতে দেড় ঘণ্টা খেলা বন্ধ ছিল। তারপর ফিরে মুশফিক-লিটন পঞ্চম উইকেটে ৬৭ রানের জুটি গড়েন। সোনাল দিনুশা এই জুটি ভাঙেন।

যদিও এরআগে বৃষ্টি শেষে ফের নাবিকের ভুমিকায় নেমেছিলে লিটন কুমার দাস ও মুশফিকুর রহিম। ভালোই এগোচ্ছিলেন দুজন। পঞ্চম উইকেট জুটিতে হাফসেঞ্চুরি ছাড়িয়ে বড় সংগ্রহের আশা দেখাচ্ছিলেন। কিন্তু চা বিরতির মাত্র ৭ বল বাকি থাকতে ফিরেছেন লিটন।

৩৪ রান করে বিদায় নেন সোনাল দিনুশার শিকার হয়ে। এতে ভাঙ্গে ৬৭ রানের জুটি। এরপর মেহেদী হাসান মিরাজ এসে কাটিয়ে দেন বাকি সময়। মুশফিক ৩৫ রানে আর মিরাজ ১১ রানে ব্যাট করছেন। ৫৩ ওভার শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৫ উইকেট হারিয়ে ১৫৯ রান। এই জুটির ওপর এখন চোখ টাইগার-সমর্থকদের।

যদিও এরআগে দুইবার বেঁচে গিয়েও বড় ইনিংস খেলতে পারলেন না লিটন দাস। তাকে ফিরিয়ে অভিষেকে উইকেট পেলেন লঙ্কান অলরাউন্ডার সোনাল দিনুশা।

বাঁহাতি স্পিনারের শরীর খুব কাছের ডেলিভারি স্টিয়ার করতে চেয়েছিলেন লিটন। ঠিকঠাক পারেননি তিনি। ব্যাটের কানা ছুঁয়ে ক্যাচ যায় উইকেটের পেছনে। তৃতীয় চেষ্টায় বল গ্লাভসে নেন উইকেটরক্ষক কুসাল মেন্ডিস। ভাঙে ১১৩ বল স্থায়ী ৬৭ রানের জুটি।

মেহেদী হাসান মিরাজকে নিয়ে চা-বিরতির আগের বাকি ৭ বল কাটিয়ে দেন মুশফিকুর রহিম।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

উপরে