ভারতের রাজধানী দিলিস্নতে ৪৪টি স্কুলে বোমা হামলার হুমকি দেওয়া হয়েছে। ই-মেইলের মাধ্যমে দেওয়া এই হুমকির পর স্কুলগুলোতে আতঙ্কের সৃষ্টি হয় এবং শিক্ষার্থীদের বাড়িতে পাঠিয়ে দেওয়া হয়। এ ঘটনায় তদন্ত শুরু করেছে দিলিস্ন পুলিশ।
সোমবার সকালে দিলিস্নর ৪০টির বেশি স্কুলে বোমা হামলার হুমকি দেওয়া হয়। দিলিস্নর যে ৪৪টি স্কুলে এই হুমকি দেওয়া হয়েছে, এর মধ্যে পশ্চিম বিহারের ডিপিএস আর কে পুরম এবং জিডি গোয়েঙ্কা স্কুলও রয়েছে।
হুমকি পাওয়ার পরপরই দ্রম্নত পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। শিক্ষার্থীদের বাড়িতে ফেরত পাঠানোর পাশাপাশি পুলিশকেও জানানো হয়েছে।
রোববার স্থানীয় সময় রাত ১১-৩৮ মিনিটে ওই ই-মেইলটি পাঠানো হয়েছিল। ই-মেইলে দাবি করা হয়েছে, ভবনের ভেতর একাধিক বোমা রাখা হয়েছে। এতে আরও বলা হয়েছে, বোমাগুলো ছোট এবং খুব ভালোভাবে লুকানো আছে।
ই-মেইল প্রেরক বোমা নিষ্ক্রিয় করতে ৩০ হাজার মার্কিন ডলার দাবি করেছেন। তিনি লিখেছেন, এটি ভবনের খুব বেশি ক্ষতি করবে না, তবে বোমা বিস্ফোরণে অনেক লোক আহত হবে। আপনারা সবাই কষ্ট পাবেন এবং অঙ্গ হারাবেন।
এদিকে, ই-মেইলটি যে আইপি অ্যাড্রেস থেকে পাঠানো হয়েছে, দিলিস্ন পুলিশ সেটা তদন্ত করছে এবং প্রেরককেও খুঁজছে। তথ্যসূত্র : এনডিটিভি